Работа: Для мам в декрете

13 вариантов заработка для женщины в декрете

Сегодня молодые мамочки имеют уникальную возможность совмещать воспитание любимого малыша с непрерывным рабочим процессом – интернет позволяет им зарабатывать, не выходя из дома и не уклоняясь от исполнения всех семейных дел. Вариантов для получения дохода в сети существует огромное множество, поэтому найти что-то по душе может найти абсолютно каждая женщина, независимо от образования, возраста, навыков или опыта.

Мотивы, побуждающие искать работу, находясь в декрете

У кого-то желание женщины, ухаживающей за маленьким ребенком, найти альтернативное занятие вызывает недоумение. Казалось бы, появился шанс взять временную передышку в построении карьеры – расслабься и наслаждайся материнством. Но именно сидящие дома мамы знают, что декрет не имеет ничего общего с расслаблением. Бесконечный круговорот одних и тех же действий выматывает порой не хуже самого напряженного аврала на работе. Отсюда вытекает первая причина – потребность переключиться с изнуряющей бытовой рутины на новое интересное занятие. Нередко подобная отдушина позволяет не только расширить кругозор. Со временем она трансформируется в новую специальность, профессию, помогает завести новых друзей или изменить судьбу.

Периодическая подработка может быть не только своеобразной гимнастикой для ума и способом избежать деградации и тотального погружения в памперсы-колики-песочницы… Многие женщины, находясь в декретном отпуске, осознают, что предыдущее занятие утратило для них актуальность, что им больше не хочется возвращаться на нелюбимую работу. Образовавшийся перерыв в трудовой деятельности дает время, чтобы попытаться попробовать себя в других областях или просто найти работу получше.

Кто-то боится потерять квалификацию, не желает надолго выходить из строя. И поэтому, договариваясь с руководством, продолжает частично выполнять свои обязанности дистанционно. Другим элементарно не хватает денег - не каждая семья в состоянии прожить на одну зарплату супруга. А есть мамочки, у которых нет проблем с финансами, но им нравится самим зарабатывать на шпильки-булавки и ни перед кем не отчитываться о своих расходах.

Идеальные направления для мамы с малышом

У удаленной работы масса преимуществ. Она не отягощена жестким графиком: в любой момент женщина может сделать паузу и уделить необходимое внимание своему ребенку. При этом она сама контролирует объем задач и сроки их исполнения. И женщина сама выбирает, в какую сторону ей двигаться: заниматься любимым увлечением больше для удовольствия или искать серьезные проекты с высокими доходами.

Условно все варианты для мам, сидящих с детьми, можно разделить на 13 групп:

  1. Привычное место работы. Писать те же отчеты или составлять графики можно и дома. Начальству тоже не нужно ломать голову и искать временного сотрудника. Естественно, все зависит от конкретных обстоятельств.
  2. Хобби. Можно начать зарабатывать на том, что раньше приносило просто удовольствие и радовало близких: на создании кулинарных изысков с подробными рецептами и пошаговыми фото, на вязании и шитье, на создании эксклюзивной бижутерии или необычных украшений. Это могут быть и обучающие блоги, и непосредственно выполнение индивидуальных заказов.
  3. Персональные услуги на дому могут оказывать парикмахеры, косметологи, массажисты. Специалисты по правильному питанию и физической активности могут составлять отдельные программы для похудения и успешно курировать своих подопечных по интернету.
  4. Учителя и преподаватели точно так же могут заниматься с учениками по скайпу. Или писать курсовые и дипломы на заказ.
  5. Владеющие иностранными языками, но не имеющие способностей к репетиторству, могут выполнять переводы статей или книг, зарегистрировавшись на он-лайн бирже переводчиков.
  6. Подобные биржи существуют и для просто хорошо владеющих словом копирайтеров. Это занятие очень востребованное.
  7. Ценятся в интернете и хорошие профессионалы в качестве консультантов в самых разнообразных сферах.
  8. Владеющие навыками программирования могут посвятить свое время созданию и продвижению сайтов.
  9. Работа вэб-дизайнера тоже не требует постоянного присутствия на рабочем месте.
  10. Мамочкам с художественными талантами можно разрабатывать дизайны интерьера, не отлучаясь из дома. Или писать картины.
  11. Существует огромное количество сайтов, нуждающихся в модераторах, редакторах и менеджерах. Администраторы интернет-магазинов также могут выполнять свою работу дистанционно.
  12. Нет желания администрировать, можно открыть собственный онлайн-магазин.
  13. А можно не связывать свой заработок с интернетом и организовать дома мини ясли, то есть воспитывать не только своего малыша, но и приглядывать за чужими.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.