Как выглядеть стильно

Как выглядеть стильно всегда: советы экспертов

Перед началом нового сезона все журналы пестрят статьями о секретах модных коллекций, о тенденциях будущей осени в одежде и макияже. Но за всеми модными веяниями не угнаться, а выглядеть достойно хочется всегда и везде, независимо от возраста и достатка. И тут самое время обратиться к рекомендациям профессионалов. Что, по их мнению, стоит выбирать для создания повседневных и праздничных образов? Как избежать досадных промахов, найти свой стиль и выгодно продемонстрировать свою индивидуальность?

Цена не значит качество

Именно настоящие эксперты моды знают, что злоупотребляющую дорогими брендами девушку назвать стильной можно далеко не всегда. Некоторые кутюрные вещи с баснословными ценниками и вовсе вызывают порой недоумение, а то и возмущение. Высшим пилотажем среди специалистов считается умелое сочетание базовых вещей демократичных марок с оригинальной обувью и интересными аксессуарами. Так вот на обуви как раз лучше не экономить, делая ставку на качественное исполнение. Ведь туфли или босоножки из сомнительных материалов будут бросаться в глаза и испортят все впечатление, несмотря на даже дорогую юбку-карандаш или офисный костюм, строгое платье или вечерний туалет. И наоборот, добротная качественная обувь заставит выигрышно смотреться очень простой, неприметный наряд.

Корректное сочетание

Основное правило стильного образа – гармония. Это касается и сочетания предметов гардероба по фактуре, цвету и модели, это относится и к адекватной оценке собственной фигуры. Не секрет, что у каждого типа телосложения свои особенности. Умение преподнести свои преимущества и замаскировать недостатки – вот это особый шик, это тот самый стиль, который запоминается, и по которому узнают человека. Тому подтверждение появление популярных моделей с нетрадиционными для мира моды параметрами и вызывающие восхищение выходы в свет известных пышнотелых ведущих и актрис. Им часто на помощь приходят портнихи, способные пошить сногсшибательный комплект по индивидуальным меркам. Обычным же девушкам, далеким от красных дорожек, умелые мастерицы помогут подогнать по фигуре купленные в магазине вещи. Особое внимание необходимо уделять длине юбок и брюк, найти свой вариант, позволяющий визуально удлинять ноги, делать их стройнее и привлекательнее. Не стоит пренебрегать подбором белья – его выделяющийся цвет или фасон, неправильный размер загубят всю картину. Бесшовное корректирующее белье скрывается под роскошными платьями большинства признанных красоток.

Прическа и макияж

Те же голливудские красотки не раз демонстрировали наглядно, как самый великолепный наряд может быть испорчен неряшливой прической или неопрятным макияжем. Чистые ухоженные волосы, тщательно продуманная укладка и аккуратно наложенный по цветотипу макияж – неизменные спутники стильных соблазнительных женщин. Согласитесь, что короткая, но освежающая стрижка лучше длинных, но жидких, с секущимися кончиками волос. Яркий макияж, или его полное отсутствие добавляют лишние годы, выделяют следы усталости на лице. В то время как тени, румяна и блески нежных оттенков позволяют женщинам выглядеть моложе, а иногда и счастливее. Стильная женщина обязательно следит за собой, за состоянием кожи, ногтей, она заботится о своей фигуре и не забывает о духовном развитии.

Предметы гардероба

Конечно, напоследок, нельзя не перечислить еще раз те вещи, которые составляют основу любого гардероба:

- черные брюки и темно-синие джинсы классической модели, которые подходят под любые блузки, футболки и джемпера и идеально смотрятся с любой обувью;

- узкая юбка оптимальной длины (на два пальца ниже колена);

- светлая блузка или рубашка;

- черный жакет и кардиган, которые можно одеть поверх блузки, платья и даже футболки;

- балетки, бежевые и черные лодочки.

Известная телеведущая Эвелина Хромченко делится такой хитростью: в любой ситуации девушку выручат хорошие джинсы, надетые с белой рубахой и дополненные ярким платком. Данный образ всегда будет актуальным и универсальным.


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.