Гадания на Крещение 2016. Обряды и приметы на 19 января

Как правильно отмечать Крещение Господне?Крещение – один из основных праздников, отмечаемый у православных христиан 19 января. Посвященный он крещению Иисуса Христа в воде реки Иордан Иоанном Крестителем. Вода с тех пор символизирует очищение и приобретает особые целительные свойства. С давних времён на Крещение в России соблюдались специальные традиции, многие из них дожили и до нашего времени.
Главным и обязательным обрядом в праздник считалось освящение воды. Священник опускает крест в специальную крещенскую прорубь, так называемую «Иорданию», тем самым освещая воду. Считалось очень полезным сразу же окунуться в ледяную прорубь или хотя бы облиться ею. остальной народ набрать из проруби святую воду и окроплял ею дом. Батюшка окунает крест в воду, тем самым освячивая еёВерили даже в то, что роды у женщины пройдут легко, если она напьется святой воды. Крещенской водой вдоволь запасались и сохранялась весь год. С этим праздником связаны всевозможные гадания и приметы о погоде и урожае.

Поверья на Крещения

Чтобы защитить свой дом от нечистой найдите в полу дома сучок или у входной двери вбейте маленький гвоздик. Безымянным пальцем правой руки обведите этот сучок треугольником, наступите на него левой ногой и скажите: «Христос воскрес, а не ты, бес. Аминь».
Умыться снеговой водой утром в день Крещении, и вы очиститься и будете здоровы весь год. Чтобы ваше лицо было красивым произнесите такие слова «без белил моё лицо будет белым делает, без румян румяным».
В этот праздник обязательно нужно умыться снегомС Крещением связано много поверий о судьбе человека. Например, если человек крещен именно в этот день – то суждено ему всю жизнь быть счастливейшим человеком. Так же в этот день считается добрым предзнаменованием, если о будущей свадьбе сговорятся. Говорили, что «Крещенское предложение» - к счастливой и долгой семейной жизни. Еще одной приметой, была домашняя кошка. Ее призывали в комнату и следили за тем, как она зайдет. Если первой из-за двери появится правая лапа, тогда год будет успешным, если левая лапа тогда готовьтесь к трудностям.

Гадания на Крещение

Гадания на Крещение 2016Если вы хотите гадать на Крещения, необходимо следовать неким правилам, чтобы не накликать беду. Перед процессом обязательно снимите с себя нательный крестик и все имеющиеся обереги и талисманы, и распустите волосы. Остерегайтесь общения с духами, а во время гадания только задавайте вопросы, но не отвечайте на них.
• Самым распространенным гаданием у незамужних девушек считается ворожения на суженного. После заката солнца возьмите сапожок и бросьте через правое плечо за ворота или просто какое-нибудь другое ограждение. В какую сторону носок сапожка указывал, с той стороны и следовало ждать суженого.
• По этому гаданию вы может определить, выйдете ли замуж в этом году. Вы со своими подругами рассаживаетесь посередине комнаты в круг. Самые лучшие гадания на Крещение 2016Замужняя девушка, должна снять с пальца свое обручальное колечко, повесить его на красную шерстяную нитку и обходя девушек со спины, проговаривать вслух их имена. Если при произнесении какого-то имени кольцо начинает вращаться, значит, этой девушке суждено замужество в этом году.
• Ещё можете погадать на воде и мамином золотом обручальном кольце. Для этого возьмите простой стакан, без всяких рисунков и налейте в него воды. Мамино обручальное кольцо завяжите на красную нитку. Три раза окуните кольцо в стакан с водой при последнем доставании кольцо начнет стучать о края стакана. Внимательно посчитайте сколько раз кольцо ударилось. Сколько раз насчитали, во столько и выйдете замуж. Если кольцо не ударяется о края, значит свадьбе быть в этом году.
Чтобы не болеть целый год, необходимо помыться крещенской водой• Это гадание до сих пор считает самым опасным. Имеется поверье, что есть риск не вернуться из Зазеркалья. Будьте очень осторожны. Сядьте в темноте между двумя зеркалами, зажгите свечи и начините вглядываться в зеркальные отражения. Если вам повезет вы увидите облик своего суженного. Лучшим временем для этого гадания считается полночь.

Крещенские обряды и заговоры

В ночь с 18-го на 19-е вся вода в кранах и водоемах считается святой. Считалось что, если в этой воде покупаться, с человека уйдут самые страшные болезни. Обмываясь ночью водой, скажите «с улицы водица, с меня лиховица».
Не стоит оставляйте в крещенскую ночь обувь за порогом, иначе болеть будете. Правдивые приметы на КрещениеЕсли в вашем доме есть проблемы, наберите ночью воды, оставьте ее у порога в открытом виде, а утром этой водой протрите обувь каждого члена семьи. Воду вылейте на улицу, при этом скажите «злой дух под землю, добрый на землю».

Приметы дня:

Если на Крещение выпадет много снега, значит будет много хлеба.
Утрешний снег принесёт хороший урожай гречихи.
Метелица обещает богатый урожай мёда.
Звёздное небо сулит хороший приплод скота, много гороха, ягод.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.