Как избавиться от осенней депрессии?

Как побороть осеннюю депрессию?Наступила осень, которую многие любят и ждут, а некоторые едва переживают это хмурое и дождливое время. С приходом этого сезона люди начинают жаловаться на перепады настроения, вялость, упадок сил и апатию. Это сезонное настроение может превращаться в опасную осеннюю депрессию. Причиной могут стать дни, идущие на убыль, пасмурная и дождливая погода, сезонные простудные заболевания. По мнению ученных от осенней депрессии страдает каждый 5 человек. Чтобы не доводить себя до нервозного состояния, необходимо решительно бороться с депрессией впервые же дни её проявления. Избавиться от унылого и тоскливого состояния помогут некоторые продукты. В нашей статье мы расскажем вам о том, что нужно кушать, чтобы осенью быть в отличном настроении и превосходно себя чувствовать.
Черный шоколад
Существует мнение, что шоколад помогает бороться с тоской и плохим настроением. Он способствует выработке в организме серотонина — гормона счастья и радости. Его недостаток в организме приводит к длительным депрессиям. Благодаря тому, что шоколад содержит масло какао, у человека также вырабатывается фенилэтиламин, относящийся к числу психостимулирующих средств. Ученые полагают, что шоколад при регулярном потреблении благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему человека. Это объясняется тем, что в шоколаде содержатся антиоксиданты, которые роднят его с другим популярным продуктом — красным вином. Шоколадный аромат эффективно стимулирует улучшение эмоционального состояния человека.
Осенняя хандра. Как от неё избавиться?Бананы
Предлагаем есть бананы для полного счастья. Оказывается, в их мякоти содержатся вещества, которые способны повышать настроение, улучшать память и работоспособность. В банане присутствует огромное количество витамина B, который поможет вам побороть депрессию. Большое содержание калия в этом фрукте является прекрасным профилактическим средством против болезней сердца и сосудов, этот элемент также положительно влияет на нервную систему. Банан является самым безопасным антидепрессантом. Именно в его удивительно вкусной внутренней части присутствует элемент, который способствует выработке в организме гормона радости. Таким образом, при ежедневном употреблении бананов можно надолго избавиться от раздражительности и уныния.
Сыр
Чтобы депрессия и усталость не мучили вас, включите в ежедневный рацион сыр. Подойдут любые твердые сорта – швейцарский, голландский, пошехонский, костромской. Сыр полезен для укрепления иммунитета. Для его приготовления используют молоко, в котором содержится огромное количество ферментов, необходимых для нормализации обмена веществ, роста и развития организма. Чтобы избавиться от осенней депрессии необходимо правильно питатьсяСодержащиеся в сыре вещества подобны эндорфинам, они оказывают возбуждающее воздействие на организм человека, поэтому полезно его употреблять на завтрак. Большое содержание в нём кальция и микроэлементов принесет здоровье вашим зубам. Аминокислоты, кальций, фосфор, цинк, витамины групп А, В и D – это те необходимые элементы, которые восполнят дефицит полезных веществ в вашем организме.
Лосось и сёмга
Употребление рыбы поможет вам преодолеть лёгкую депрессию. Свежий лосось и сёмга содержат жирные кислоты, важные для нормальной роботы головного мозга. В рыбном филе много жира, в основном, это ненасыщенные кислоты, нормализуют уровень содержания жира в крови. Лосось и сёмга богаты на калий, хлор, цинк, фтор, железо, фосфор, магний, хром и многие другие витамины. Очень вкусна и не менее полезна икра рыбы. Питательные вещества красной икры тормозят старение кожи и восстанавливают повреждённые клетки. Все эти целительные свойства подавляют выработку гормонов стресса и тревоги.
Миндаль
От осенней хандры можно очень быстро избавитьсяМиндальные орешки являются отличным источником минеральных веществ, в частности, калия, магния, фосфора и железа. Они помогают противостоять стрессу и способствуют образованию красных кровяных телец. Миндаль очень богат витаминами. Прежде всего, группы Е. Они помогают справиться с внутренними расстройствами. Витамины группы В, активируют выработку в организме гормона счастья и радости. Ежедневное потребление в пищу всего лишь трёх орешков значительно снизит риск развития сердечных заболеваний. Кушая миндаль, вы забудете о депрессиях и тревогах. И, конечно же, эти вкусные орешки поднимут вам настроение.
Морская капуста
Морская капуста издавна славится своими целебными свойствами. Ими она обязана своему богатому полезными веществами составу. Продукт наполнен йодом и может при употреблении 100 грамм в день восполнить суточную потребность человека в йоде. Употребление морской капусты благотворно влияет на нервную систему и психическое здоровье человека. Она дозволяет активировать производство ферментов, улучшающих усвоение фосфора, железа и кальция. Наличие витаминов группы В, Е, С, А спасёт вас от стресса и депрессии. Полезные элементы – такие, как магний и кальций, улучшают состояние памяти, снимают нервное напряжение, повышают концентрацию, помогают бороться с бессонницей и хронической усталостью.
Перец чили
Достаточно добавлять всего лишь маленький кусочек перчика к любимым блюдам. Он поможет разогреть кровь, прогонит дурное настроение. Будьте счастливы и почаще улыбайтесь. Осенняя депресия нам не к чему!Благодаря веществу капсацину, который содействует выработке адреналина, ваш организм активно борется со стрессом. Также перец чили необходим для похудения, он сжигает жиры и ускоряет обмен веществ.
Семочки подсолнуха
Семочки - замечательное средство против стресса. Стоит начать их щелкать, как плохие, тяжелые мысли куда-то уходят, а человек расслабляется, успокаивается. Все дело в том, что семечки содержат большое количество фолиевой кислоты. Всего лишь небольшая нехватка фолиевой кислоты может вызывать раздражительность, ухудшение памяти, усталость, стрессовые состояния. Лузгайте семечки - и забудете о депрессии.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.