Как ухаживать за волосами осенью

Как правильно ухаживать за волосами в осенний период?Наступила осень и в это время очень важно правильно ухаживать за волосами, чтобы они оставались красивыми и здоровыми. Да и первые холода не особо благоприятно влияют на состояние волос. Локоны становятся непослушными, сухими, тонкими и повреждёнными. Чтобы ваша причёска всегда оставалась шикарной, подберите правильный уход.

Как правильно мыть волосы в осеннюю пору?

Волосы необходимо мыть тёплой водой, ведь при резкой смене температуры вы можете навредить их здоровью. Необходимо нормализовать работу сальных желез, которые после летнего сезона активизировались. Для этого пользуйтесь шампунями на основе берёзового прополиса либо же крапивного экстракта. Массируйте кожу головы во время каждого мытья, это улучшит кровообращение, и волосы будут меньше выпадать. Чтобы волосы были красивыми и здоровыми пользуйтесь масками и бальзамами, которые смогут насытить волосы изнутриОбязательно пользуйтесь бальзамом или кондиционером для волос. Оставляйте его на 10 минут, а затем тщательно смывайте. Так волосы будут послушные, и вы без затруднений сможете их расчесать.

Волосы обязательно нужно подпитывать

Всех девушек с длинными волосами заботит проблема сухости и ломкости локонов. Чтобы восстановить их красоту необходимо пользоваться масками, в составе которых есть зародыши пшеницы, семена морошки, лесной медуницы или сибирского женьшеня. Наносите лечебный бальзам на 20 минут, а затем смывайте тёплой водой.

Увлажнение от корней до кончиков

Каждая девушка мечтает, чтобы волосы были мягкими и гладкими. Добиться такого эффекта совсем не сложно. Наносите после каждого мытья головы масла с экстрактами жожоба, оливы и бабассу. Они насытят волосы изнутри и создадут невидимую плёнку, которая будет защищать локоны от различных внешних факторов. Не расчёсывайте мокрые волосы, поскольку так вы сможете нанести им вредОсобенно это важно делать именно осенью, когда волосы ослаблены. Выбранное масло оставьте на волосах на полчаса, а затем смойте привычным шампунем.

Термозащита

Ослабленные и повреждённые волосы нуждаются в правильном уходе. Так старайтесь не сушить их феном и не пользоваться утюжками и плойками. Дайте локонам высохнуть самим. Пользуйтесь сыворотками для укрепления и восстановления волос. Такое средство склеит посечённые кончики.
Также не забывайте пить витамины и минералы. Ведь при недостаточном количестве их а организме, волосы начнут выпадать и утратят былую красоту. Выпивайте в день не меньше 2-х литров воды, это также благоприятно скажется на состоянии волос.
Используйте эфирные масла для того, чтобы волосы были блестящими и гладкими

Что нужно делать, чтобы волосы не секлись в осенний период?

А для того, чтобы в осеннюю пору волосы оставались красивыми без стрижек придерживайтесь следующих несложных правил:
  1. Если вы не можете отказаться от фена, пользуйтесь им правильно. Сушите волосы на расстоянии не менее 40 сантиметров и исключительно прохладным воздухом.
  2. Не расчёсывайте мокрые волосы. Так вы можете повредить их. Дождитесь, пока они полностью высохнут, либо же станут полусухими, и только тогда беритесь за гребешок.
  3. Не закручивайте волосы тугими резинками. Лучше заплетайте их в косу, так волосы будут сечься намного меньше. Лучше всего ходить с распущенными косами.
  4. Если волосы сильно путаются, наносите маску сиз оливкового масла. Расчёсывайте их разделив на тонкие пряди. Так риск повреждения значительно уменьшится.
Старайтесь по-минимуму пользоваться утюжками и плойками, также не завязывайте волосы тугими резинками5. При ветряной погоде собирайте волосы в хвост, чтобы минимизировать их повреждение.
6. Наносите различные маски не реже раза в неделю. Вы можете пользоваться разным средствами. Маски не обязательно должны быть одинаковыми. А для приятного запаха ополаскивайте волосы водой с мятным эфирным маслом.
7. Самое главное правильно питайтесь, ведь от состояния и здоровья организма зависит внешняя красота. Кушайте как можно фруктов и овощей и тогда ваши волосы всегда будут выглядеть роскошно.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.