Как правильно наносить пудру, чтобы сделать кожу идеальной

Как правильно наносить пудру, чтобы тон лица был идеально ровным?Для создания идеального макияжа многие девушки пользуются пудрой. С её помощью можно замаскировать небольшие недостатки и сделать кожу бархатной. Также можно устранить жирный блеск и перекрыть недостатки тонального крема. Как же правильно наносить пудру, чтобы подчеркнуть красоту, читайте в нашей статье.
Как правильно наносить пудру зависит от нескольких факторов. Многое зависит от формы коробочки, текстуры и состава. Сегодня мы рассмотрим несколько популярных вариантов.

Как правильно наносить компактную пудру?

Компактной пудрой пользуются многие девушки. С её помощью можно добиться нескольких эффектов: от выравнивания тона лица до создания «маски». Но в любом случае компактная пудра не пересушивает кожу и прекрасно защищает от ультрафиолетовых лучей. Как правильно наносить компактную пудруВ её состав входят увлажняющие и питательные компоненты.
Техника нанесения компактной пудры зависит от того, с какой целью вы её наносите. Если вы желаете сделать кожу матовой или закрепить макияж, воспользуйтесь большой кистью, проводя ею по лицу сверху вниз. Так вы пригладите мелкий ворс на лице. Прежде чем нанести пудру на кожу, очистите её от кожного жира специальными матирующими салфетками. Делайте так каждый раз, прежде чем повторно наносите пудру.
Если же этого не делать, то пудра смешается с кожным жиром, начнёт забивать поры и от этого появятся прыщи. Помимо этого ваш мейк-ап будет смотреться небрежно.
Если вам нужно плотно нанести пудру на кожу, воспользуйтесь специальным косметическим спонжем. Наберите на него пудру и вбивающими движениями нанесите на кожу. Лучшего эффекта можно добиться, если наносить её на ещё не высохший крем или основу либо же влажным спонжем. Рассыпчатую пудру нужно наносить осторожно, чтобы она не рассыпаласьТак она идеально ляжет на кожу и будет смотреться натурально. Главное тщательно растушевать пудру, чтобы не было видно границ. Для закрепления результата пройдитесь по коже большой пышной кистью. Если вы желаете скрыть некоторые недостатки, воспользуйтесь маленькой кистью, предварительно смоченной в воде. В таком случае пудру необходимо наносить точечными движениями.

Как правильно наносить рассыпчатую пудру?

Эта пудра замечательно подходит для закрепления макияжа. Её легко наносить, и она не заметна на коже. Чтобы рассыпчатая пудра смотрелась максимально естественно, необходимо дождаться пока полностью впитается тональный крем, и только затем наносить её. Это является главной причиной того, что она не ровно ложиться на кожу.
Наносить её необходимо привычной для вас кистью или спонжиком. Делать это можно двумя способами: нанося сверху вниз либо же вбивающими движениями. Чтобы равномерно набирать пудру на кисть делайте круговые движения, поднося кисть к коробочке с косметическим продуктом. Лишнюю пудру стряхните с кисти об пудреницу.

Как правильно наносить обогащённую минералами пудру?

Минеральную пудру достаточно трудно равномерно и красиво наносить на кожу. Минеральная пудра полезна для кожи, после её частого использования на лице пропадут все прыщиХотя ряд преимуществ также имеется. Главный плюс – полностью натуральная основа, которая не забивает поры и избавляет от прыщей.
Для того, чтобы пудра равномерно легла на кожу необходимо запастись специальной кисточкой, которая называется «кабуки». Волосинки обязательно должны быть изготовлены из натурального ворса. Также как и рассыпчатая пудра, она не любит увлажнённую и жирную кожу. Поэтому прежде чем наносить её, уберите излишний жир с лица специальными средствами. Набирать на кисть её можно точно так же как и представленную выше. Наберите необходимое количество на кисть и круговыми движениями нанесите на лицо. Сперва проработайте контур лица, и только затем центральную часть. Если у вас расширенные поры, то лучше наносить минеральную пудру движением «мазок». Нужно это, чтобы пудра не проникала глубоко в поры и не забивала их. Наносить её можно в несколько слоёв, пока вы не добьётесь желаемого эффекта.

Как правильно наносить крем-пудру?

Крем-пудра скроет все мелкие недостатки на вашем лицеЭтот вид пудры подойдёт для тех девушек, которые не любят тратить много времени на макияж. Её можно брать с собой в поездки, когда нет желания тащить за собой много косметики. Наносить её можно сухой кистью или влажным спонжем. Важно делать это на увлажнённую кожу. Перед последующим нанесением убирайте остатки пудры с лица для того, чтобы она всегда свежо смотрелась.
Крем-пудру нужно наносить постепенно, начиная с середины лба. Растушёвывайте её лёгкими трудовыми движениями. Делать это можно круговыми движениями. После этого можете приступить к нанесению пудры на виски, а только потом припудривайте щёки и подбородок. Завершающим этапом должно быть нанесения косметического средства на нос. Чтобы загримировать зону под глазами используйте небольшую кисть. Так вы сможете качественно и равномерно нанести крем-пудру и проработать каждый сантиметр. Для закрепления эффекта сверху можете нанести финишный слой рассыпчатой пудры. Это закрепит ваш макияж на целый день.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.