Как сохранить макияж в жару: 5 простых советов

Правила нанесения макияжа в летний периодВ летний период девушки также часто пользуются косметикой, как и в другие времена года. Но не все знают, как правильно наносить макияж, чтобы он не «поплыл» от жары. Для этого нужно соблюдать несколько важных правил. Какие именно, вы узнаете в нашей статье.

Подготовительный этап

Если вы желаете хорошо выглядеть на протяжении всего дня, важно перед нанесением макияжа подготовить кожу. Если вы регулярно не регулярно пользуетесь специальными средствами для лица, это будет сделать немного трудней. Необходимо ежедневно очищать кожу лосьонами и тониками. Это нужно для нормальной работы сальных желез. Несколько раз в неделю делайте маски из голубой либо же чёрной глины. Для тех, у кого кожа сухая, делать подобную маску можно не больше одного раза в неделю, а для девушек с комбинированной или жирной кожей – три раза в неделю. Также пользуйтесь специальными матирующими кремами, которые помогут контролировать жирность кожи в жаркие дни.
Наносите тональный крем "вбивающими" движениями

Правильное нанесение

В жаркий период очень важно научится правильно наносить косметику. Летом нельзя размазывать косметику втирающими движениями. Вам придётся освоить технику «вбивания». Для этого вам понадобится спонж или кисточка. С их помощью вбивающими движениями наносите крема на кожу. Такую же технику нужно применять для теней и румян. Пудру лучше всего наносить тонким слоем, исключительно спонжем. В это период откажитесь от карандашей для глаз, поскольку они плывут первыми. Лучше всего воспользоваться подводкой.

Регулярное увлажнение

Летом коже требуется термальная вода. Если она вам не подходит, самостоятельно приготовьте увлажняющую жидкость для лица. Для этого возьмите 500 миллилитров очищенной воды и несколько ампул алоэ. Смешайте их и перед каждым применением хорошенько взбалтывайте. Взбрызгивайте полученным раствором макияж несколько раз в день. Он хорошо увлажнит кожу, и жир будет выделяться намного меньше, что увеличит стойкость вашего макияжа. Летом важно наносить под макияж специальную основу.
Регулярно пользуйтесь специальными лосьонами

Фиксация

Если вы наносите макияж утром, и вам нужно, чтобы он остался таким же идеальным до вечера – воспользуйтесь специальным фиксатором (закрепителем) для макияжа. С его помощью вы будете выглядеть великолепно даже в 40° жару. Купить его можно в любом косметическом магазине. Он продаётся в виде спрея, которым вы должны взбрызнуть готовый макияж.

Матирование

Если на протяжении дня на лице появился блеск, не нужно его замазывать пудрой, так вы только испортите свой макияж. Всегда носите с собой матирующие салфетки, с помощью которых можно убрать лишний жир. И только потом можете воспользоваться пудрой. Важно промокнуть жир либо пот, и ни в коем случае не растирать. Если же вы всё же сразу нанесёте пудру, то жирный блеск будет виден в несколько раз сильней, также заметными станут и поры.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.