Причины появления целлюлита

Причины появления целлюлитаЧтобы понять причины возникновения целлюлита, изначально необходимо разобраться, что это такое. Предлагаем вам узнать истинные причины его появления.
Целлюлит может появиться из-за несбалансированной работы подкожно-жировой клетчатки. Если у вас от природы этот подкожный слой ровный, то появление целлюлита вам совершенно не грозит. В основном он появляется, если кожа теряет свою упругость. Эта проблема возникает как при резком похудении, так и при стремительном наборе веса. Жировая ткань имеется абсолютно у каждого человека. И при её изменении проявляются значительные неровности на коже. В простонародье это называется "апельсиновая корка". Образоваться она может из-за трёх факторов, от которых никто не застрахован.
Факторы, способствующие появлению целлюлита:
1.Задержка жидкости в сосудах. Эта проблема может возникнуть при слабой циркуляции лимфы и крови по сосудам. Возникает отёчность подкожной жировой ткани, нарушается нормальный веществ. Этот фактор является основным, сопутствующим появлению целлюлита. Отёчность может развиться по двум причинам: внешним и внутренним. При первой апельсиновая корка появляется из-за неправильной и некомфортной одежды, недостаточной физической активности. Вторая причина – это наследственность. Именно по этой же причине появляется варикоз.
2.Чрезмерное разрастание подкожной жировой ткани. Причины - малоактивный образ жизни, несбалансированное питание.
Что нужно делать, чтобы предотвратить появление целлюлита?3.Расширение коллагеновых волокон. Когда их эластичность уменьшается, волокна разрастаются в объёме. Таким образом, избыточный жир начинает «склеиваться», тем самым образовывая апельсиновую корку. Из-за этого может нарушиться обмен веществ, и проблема станет намного заметней.
4.Мужчины жалуются на целлюлит крайне редко. Только у 20% есть эта проблема, в то время как среди женщин - у 80%. Специалисты доказали, что эстроген негативно влияет на сосуды, ослабляют их, и из-за этого кровообращение нарушается. У мужчин кожа намного плотнее, нежели у женщин, и содержание коллагена в 4 раза больше. Кожа девушек чаще подвергается растяжению.
Стадии возникновения целлюлита:
1.Излишняя отёчность. Проявляется при небольшом надавливании на проблематичную зону.
2.Бугорки просматриваются при напряжении мышечных волокон.
3.Бугорки просматриваются и в расслабленном состоянии.
4.Самая заметная и проблематичная - крупноузловая стадия.
На 2 начальных стадиях целлюлит может не вызывать дискомфорта. Но если это уже запущенные третья и четвёртая стадии, важно незамедлительно начать решать эту проблему. Возможно, эту проблему можно предотвратить на ранней стадии.
Целлюлит - проблема, которая беспокоит всех женщин!Из-за чего появляется целлюлит?
•Нарушенный гормональный фон. При чрезмерном количестве эстрогенов в крови может возникнуть гормональное нарушение. Эта проблема страшна в любом возрасте, так как чаще всего может проявится после употребления гормональных таблеток.
•Неправильная работа щитовидной железы. Различные её заболевания.
•Низкое содержание в крови так называемой человеческой сыворотки - альбумина.
•Наследственная предрасположенность.
•Несбалансированное питание, потребление "запретных" продуктов, курение, алкоголизм.
•Сидячий или малоактивный образ жизни. Минимум физических нагрузок.
•Постоянные стрессы и нервное состояние.
•Хроническая усталость.
•Недостаток жидкости в организме.
•Постоянные диеты.
•Применение фармацевтических препаратов для быстрого похудения и других лекарств.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.