Как избавиться от синяка

Как быстро избавиться от синякаНередко бывает так, что на теле появляются синяки, которые могут приносить эстетический дискомфорт. Но это вполне решаемая проблема. Если, конечно, синяк появился на таком месте, где его будет прикрывать одежда, то эта проблема может остаться незаметной. Но если же он появился на открытом месте, главное знать, как правильно поступить, чтобы поскорей избавиться от него. Как же это сделать мы расскажем вам в нашей статье.
Лёд
Если вы уже поставили синяк, и от него необходимо избавиться как можно быстрее, приложите к этому месту лёд. Для лучшего эффекта измельчите петрушку, залейте её водой и заморозьте в холодильнике. Важно, чтобы лёд вы приложили в первые часы после появления синяка. Его необходимо завернуть в марлю, и только тогда можно прикладывать к повреждённому месту. Нужно это для того, чтобы не обморозить кожу. Если нет льда, можно воспользоваться, любимы холодными предметами, или даже замороженными продуктами, которые есть в холодильнике у каждой хозяйки.
К "свежему" синяку нужно приложить лёд, чтобы он скорее прошелТёплый компресс
Только после того, как пройдёт опухоль на месте синяка, его можно прогревать. Ни в коем случае нельзя сразу греть синяк, чтобы он не увеличился в размере. Поскольку синяк – это разрыв подкожных капилляров. Для компресса вам необходимо нагреть соль, замотать её в марлю или ткань и приложить к месту ушиба. Выгревать его необходимо в течение 35 минут. Если у вас есть грелка, можно обойтись и без соли.
Йодная сетка
Чтобы полностью избавиться от синяка на ночь нанесите на него йодную сетку. Если он у вас на лице, не переживайте, до утра йод полностью впитается и от него не останется и следа. Но бывает, что времени совсем нет, а сеточку нанести нужно. Тогда через час после нанесения йода на тело, на то же место нанесите жирный крем. Он поможет йоду впитаться намного быстрее.
Компресс из капусты
Избавиться от синяка поможет капустный компресс. Лист капусты немного отбейте, чтобы он пустил сок, затем заверните её в любую ткань, и приложите к месту образования синяка. Держать компресс необходимо не менее 40 минут.
Если намазать синяк йодом, он пройдёт гораздо быстрееБодяга
Можно воспользоваться и аптечными препаратами для избавления от синяка. Купите в аптеке бодягу. Она может быть в виде геля или порошка. Второй является лучшим и более действенным средством. Разведите его водой 2 к 1, и полученную мазь нанесите на место ушиба. Его нужно накладывать тонким слоем, особенно осторожно это необходимо делать возле зоны глаз. Ведь на чувствительной и нежной коже такая бодяга может вызвать ожог. Подержите мазь 10 минут, а затем аккуратно смойте. Можно использовать и специальные мази, которые предназначены именно для борьбы с этой проблемой. Хорошими считаются «Спасатель», «SOS», «Троксевазин», «Гепариновая мазь» и «Синяк-Оff».
Пользуясь нашими советами, избавиться от синяков вы сумеете намного быстрее. Главное вовремя начать лечение.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.