Интимный запах. Как от него избавиться?

Интимный запах. Как избавиться?Интимный запах – одна из распространённых причин, по которым девушки комплексуют. Следует знать, что к появлению вагинального запаха чаще всего приводит инфекция. Из-за неё дают о себе знать как запах, так и доставляющие дискофорт выделения. Также при инфицировании половых органов нередко наблюдается появление раздражения. Давайте узнаем, как можно избавиться от проблемы нежеланного интимного запаха.

Избавляемся от интимного запаха

Регулярно кушайте цитрусы. В них отмечается рекордное содержание полезного витамина C, который он помогает в процессе очистке организма от накопившихся токсинов. Кроме этого, витамин C останавливает развитие болезнетворных бактерий и способствует укреплению иммунной системы.
Специалистам известно, что обычный йогурт позволяет сделать вагинальный запах менее заметным. Так что, стоит включить его в ежедневный рацион.
Такие растения, как филлантус эмблика и амла, лучше всего помогают в процессе очистки кровеносной системы. Они также нормализуют интимные выделения, вызывающих тот самый запах.
Апельсин и виноград помогут обезопасить вас от воздействия токсинов, что поможет увеличить устойчивость организма к инфекциям.
Неприятный вагинальный запах. Как избавиться?Полезным будет и чеснок. Известно, что он является природным продуктом, обладающим прекрасными характеристиками по части борьбы с грибками и инфекциями. Достаточно будет ежедневно съедать 3-4 зубчика – и вагинальный запах останется в прошлом. Причём, чеснок можно не только потреблять в сыром виде, а и добавлять в салаты.
Хорошо справляется с грибком и масло чайного дерева. Специалисты рекомендуют приготовить раствор (разбавить несколько ложек масла парой стаканов воды) и использовать его для промывания половых органов.
Ещё одна рекомендация: на протяжении дня больше пейте. Вода способствует естественному вымыванию множества патогенных микроорганизмов. Она также поможет вывести из организма излишек сахара, являющегося благоприятной средой для размножения микробов, которые и приводят к появлению вагинального запаха.

Обычные ежедневные прокладки помогут скрыть запах.

Важно и то, что трусики при использовании ежедневок всегда будут чистыми – даже если у вас влагалищные выделения. Только не забывайте своевременно их менять.
Ну а гигиенические прокладки в период менструации важно менять как минимум дважды в сутки. Это – гигиеническая норма.
Напоследок, рекомендуем вам не торопиться использовать разрекламированные тампоны с ароматом. Они способны стать причиной возникновения сыпи и зуда.


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.