Что сделать, чтобы поднялось давление

Что делать чтобы поднять давлениеНизкое давление чаще всего вызывает головокружение, увеличивает утомляемость и заставляет ощущать себя слабо. Когда давление резко понижается (в последнее время этим всё чаще страдает молодое поколение) – пропадает настроение и желание работать. Хочется просто побыстрее прилечь, даже если вы совсем не утомились до этого.
Чаще всего падение давления происходит при быстрых изменениях погодных условий (изматывающий летний зной, гроза, перепады уровня атмосферного давления, магнитные бури). К причинам, не относящимся к атмосферным явлениям, могут быть отнесены затянувшиеся стрессовые состояния, чрезмерные физические или умственные нагрузки, приём таблеток, вызывающих уменьшение давление, дефицит полезных микроэлементов и нарушения гормонального баланса в организме.
Что делать, если у вас низкое давление
Если у вас диагностировали гипотонию – поднять давление до нормального уровня поможет, прежде всего, правильный режим дня. Не забывайте: спать нужно более 8 часов, а умственные и физические нагрузки должны чередоваться. Включите в список своих привычек выполнение ежедневной зарядки сразу после пробуждения. Она улучшит кровообращение и поможет организму пробудиться. Важно, что при зарядке все ткани получают больше кислорода, вследствие чего ваша работоспособность увеличивается. Для гипотоников полезны занятия, повышающие тонус стенок кровеносных сосудов и аэробные нагрузки (увеличивающие частоту пульса). Сюда можно отнести пробежки и аэробику.
Контрастный душ повысит давлениеЕщё один эффективный способ увеличить давление в домашних условиях – принять контрастный душ. В процессе нужно постоянно менять температуру воды – от холодной до горячей. Правда, имейте ввиду, что контрастный душ медики рекомендуют принимать не дольше 5-6 минут. Эта процедура поочередно приводит к увеличению и расширению сосудов, благодаря чему они приводятся в тонус. Стоит также обратить внимание на ваше питание. Оно должно быть сбалансированным и здоровым. Включайте в ежедневный рацион продукты, способствующие повышению давления – печень (в любом виде), творожные продукты, морковь, лимон, смородину, хрен и сок граната.
Старайтесь не пересаливать блюда и не слишком усердствовать со специями. Самый полезный для гипотоников чай – зелёный. Если низкое давление у вас не вызвано какой-либо болезнью – принимайте настойки таких растений, как женьшень, лимонник или эхинация (смешивая 30 мл настойки со стаканом слегка нагретой воды). Правда, не забудьте предварительно проконсультироваться с лечащим врачом.
Все вышеперечисленные советы при постоянном им следовании смогут поднять ваше давление до нормального уровня.
Зелёный чай повышает давлениеКак быстро поднять давление дома
Простейшим, и, при этом, доступным всем способом поднять давление является рассасывание небольшого количества соли (без воды). Быстро поднимает давление и напиток из корицы. Для его приготовления всыпьте 1/4 столовой ложки корицы в 200 мл кипятка, размешайте и остудите, затем добавьте 2 чайные ложки мёда. Пейте целебный этот напиток каждое утро до принятия пищи и за час до сна – и ваше давление нормализуется. Если же вам нужно поднять его совсем немного – можете скушать кусочек хлеба с мёдом, посыпанный корицей.
Быстро, но ненадолго поднимают артериальное давление кофе либо зелёный чай. А если погода стоит знойная и вы много потеете – давление может понижаться вследствие уменьшения количества воды в теле. Тогда, чтобы его нормализовать, достаточно будет просто выпить воды, которая приведёт гидробаланс в норму.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.