Правильный уход за вашими глазами

Правильно заботиться за своими глазками нужно не только для их красоты, но и для здоровья. Глаза дают нам возможность видеть, а зрение очень ценно. В наши дни, когда без планшета, ноутбука и модного смартфона вы не можете себя представить, очень важно следить за состоянием глаз. Во время обычной переписки в соц. сетях ваше зрение очень сильно падает.
Даже если вы хорошо умеете делать макияж вы все ровно не сможете скрыть следы переутомления. Красные глаза с мешками внизу, не очень красивое зрелище. Для этого вам нужно просто помнить, о том, что нельзя работать при плохом осветлении. Старайтесь меньше смотреть на солнце и чтобы лучи и ветер не попадали в глаза, это может привести к болезням или падению зрения. Отличный способ для налаживания спокойствия глаз есть закрыть их на 15 минут и положить повязку с прохладной водой или теплым ромашковым чаем. Таким образом, ваши глаза смогут минимально, но отдохнуть от внешней суеты.
Если ваша работа офисного типа и вам нужно уделять много времени компьютеру, то вам стоит запомнить несколько простых упражнений для глаз.
Сперва зажмурить глаза сильно, а потом вскоре открыть глаза и повторить упражнение 2-3 раза. Попробуйте вытянуть перед собой палец и вертеть его в разные стороны, но все время внимательно следить за ним глазами, чтобы они двигались. Такие простые упражнения помогут вам уберечь ваши глаза от неприятных последствий.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.