Чего нельзя делать в начале отношений?

Ошибки, которые нельзя допускать в начале отношенийКогда девушка вступает в новые отношения – ей хочется быть уверенной, что её возлюбленный – самый лучший. Однако, критические ошибки, допущенные в самом начале отношений, нередко становятся причиной того, что последние заканчиваются достаточно быстро и оставляют после себя лишь горькие переживания. Давайте узнаем о вещах, делать которые в отношениях не стоит.
Не вспоминайте бывших
Безусловно, даже подсознательно мы вынуждены постоянно сравнивать очередного «принца» со своими предыдущими партнёрами. Но не позволяйте себе произносить вслух подобные сравнения. Никогда не упоминайте, что на этой же лавочке вы первый раз поцеловались с Серёжей, а на этом пляже познакомились с Сашей. Не стоит сравнивать даже в том случае, когда хотите подчеркнуть, что ваш нынешний партнёр в чём-то лучше. Например, фраза «В сексе ты лучше моего бывшего» способна вызвать только раздражение у мужчины. Ему хочется верить, что рядом с ним вам настолько классно, что мысли о бывших вас даже не посещают. Так что, постарайтесь ему продемонстрировать это, если рассчитываете на длительные отношения.
Новые отношения - это всегда прекрасноНе старайтесь быть лучше него
Какой бы всепоглощающей не была любовь – мужчине хочется быть выше своей партнёрши. Конечно же, в переносном смысле. Иметь более высокий статус, больше знать и лучше разбираться в своей профессии. Представителям сильного пола доставляет удовольствие превосходство над кем-то из своих друзей или коллег. Соревноваться же со своей любимой мужчина не будет. То есть, не нужно стараться его победить. Сделайте всё наоборот – уступите своему возлюбленному и покажите, что он главный. Дивидендов от этого вы получите во много раз больше.
Не стройте планов на вечную любовь
Вы, вне сомнений, неоднократно слышали, что девушка должна быть загадкой для своего мужчины. Он же должен каждый день завоёвывать её любовь своими поступками заново. И это утверждение во многом верное. К сожалению, сегодня женщины всё чаще отступают от сего принципа. А это чревато тем, что они могут спугнуть мужчину ещё в самом начале отношений.
Не стоит с горящими глазами рассказывать новому партнёру, сколько детей будет в вашей семье, как будет проходить ваше бракосочетание и т.д. Мало кому из мужчин понравится слышать такие откровения от женщины, которую он пока знает очень поверхностно. Да и подобные планы на Вас он ещё и близко не строил – можете быть уверенной. Поэтому дождитесь, пока ваш возлюбленный сам заговорит на подобные темы и лишь затем включайтесь в беседу. Но соблюдайте меру!
Счастливая параНе «воспитывайте» его
Процесс «воспитания» мужчин познаётся женщинами с опытом. Неопытные же девушки рискуют после первых же попыток изменить привычки своего партнёра, примерив на себя роль учителя, столкнуться с прямо противоположным эффектом. То есть, мужчина ещё чаще начнёт делать то, что вам не нравится. Причина – страх оказаться зажатым «под дамским каблуком» и потерять независимость. Мужчины словно пытаются убедить себя в том, что делают то, что хотят. Он как бы говорит себе: «Вот, я по-прежнему делаю все так, как сам хотел». Как же поступить, если у вашего партнёра есть недостатки, имеющие для вас большое значение? Просто спокойным тоном объясните ситуацию и попросите мужчину проявить понимание. Избегать стоит только требований и приказов.
Не пытайтесь всё контролировать
Чувство ревности в какой-то мере присутствует во всех отношениях. Бороться с ним непросто. Потребность контролировать своего партнёра – одно из порождений ревности. Стоит ли говорить, насколько губительно оно для отношений?
Не доставайте мужчину постоянными звонками и расспросамиПроявите благоразумность и не отправляйте смс-ки типа «Где ты?», «С кем ты?» и «Почему не отвечаешь?» каждый день, да ещё и по нескольку раз! Прекратите мучить свой мозг постоянными подозрениями и лишними размышлениями, а себя – обидами. Удивительно, но стоит вам прекратить думать, где находится и чем сейчас занимается ваш новый партнёр – как он сам начнёт чаще звонить и писать. Если же судьба связала вас с мужчиной, который не оказывает вам никаких знаков внимания, находясь не рядом – просто подумайте, насколько нужны вам подобные отношения. Если партнёр не идёт ни на какие уступки в этом отношении, а вы мириться с подобным положением не намерены – возможно, лучше будет прекратить общаться с ним, пока не слишком поздно.


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.