ПРИМЕНЯЕМЫЕ В КОСМЕТИКЕ СПЕЦИИ

Всем давно известно, на сколько специи помогают нам в повседневной жизни, но так, же не будем забывать об их пользе в вашей косметике. Ухаживаете ли вы за своими волосами или телом, специи вам в помощь. Применяются они в различных антицеллюлитных масках и масках для волос. На прилавках большой выбор пряностей, такое разнообразие цвета, запаха и вкуса . Сейчас поговорим о самостоятельном приготовлении таких масок на основе пряностей и расскажем вам как удобнее и где лучше какие специи применяются в косметике .

Польза черного перца
Черный перец всем нам хорошо известен, его мы часто употребляем для вкуса наших блюд, но не стоит забывать и о его пользе в косметологии. Он обладает такими высокими свойствами как антиоксидантными и антибактериальными. Очень просто запомнить, что если у вас есть черные точечки на лице, то на помощь вам придет черный перец.

Итак, одна из масок для лица в которой польза от черного перца будет волшебной. Берем 1 ст. ложку специй и смешиваем ее с кефиром, его много не надо, достаточно небольшого количества, если нет кефира или же хотите, можете взять йогурт. Такую маску нужно наносить на проблемные зоны очень быстро, и держать не дольше чем 5 минут, не забывайте, что в состав входят специи, и они могут сделать ожог. Такие жгучие специи стоит в косметологии использовать очень внимательно и осторожно (горчица, чили, кайенский перец).

Если вам нужно отрастить волосы или укрепить их, то перец ваш лучший друг. Маски на основе красного перца стимулируют кровообращение. Итак, для приготовления такой маски, вам понадобится смешать по одной чайной ложке молотого перца и соли, затем добавите лукового сока и все это перемешайте в кашицу. Эту маску необходимо втирать в кожу головы и держать около 20 минут. Затем тщательно вымойте голову, что бы избавиться от запаха лука. Она поможет вам укрепить ваши волосы и предотвратить их выпадение .

Свойства имбиря
Если вы жалуетесь на годы, то свойства имбиря используется в омолаживающей косметики.

Возьмите 1 ст. ложку уже за ранее натертого имбиря и разбавите его гранатовым соком, затем все смешайте, и смело нанесите на ваше лицо, и за секите минут 20.

Если вас беспокоят целлюлит и растяжки? Тогда полезные свойства имбиря помогут вам восстановить водный баланс, а так же будет стимулировать верхний слой кожи, в клетках, это и поспособствует избавлению от нежелательной апельсиновой корки. Если вам по душе делать обвертывания, то вот вам такой рецепт. 2ст. ложки тертого имбиря, смешиваем с небольшим количеством миндального масла и 1 ст. ложкой молотого кофе. Наносите это на ваши проблемные зоны, обернитесь пищевой пленкой, и подождите минут 20. Масок с имбирем очень много, вы можете выбрать любую, какая вам по душе.

Корица и ее полезные свойства
Корица и ее польза велика, о ней корицы можно говорить много. А какой аромат. Превосходно. Самое полезное достоинство корицы - стимулирование циркуляции крови. На ее основе делаются маски для роста волос, против их выпадения, а так же как антицеллюлитное средство.

Корица и содержащая в ней польза поможет вашим волосам, для этого нужно приготовить такую масочку. Понадобится 1 ст. ложка куркумы, меда, репейного масла и целое сырое яйцо. Все эти ингредиенты перемешайте между собой, затем поместите смесь в микроволновку на секунд 10, для ее нагрева, но важно следить, что бы яйцо не свернулось. После на уже влажные волосы нанесите смесь, укутайте вашу голову пленкой и продержите маску, сколько сможете, не забывайте, что корица может слегка жечь. Смывайте все это с помощью шампуни.

Такие маски на основе корицы, будут радовать вас прекрасным ароматом. Помните о том , что такой продукт как мёд, осветляет ваши волосы, если вам это не нужно, то можете смело исключить его из состава рецепта.

Так же корица поможет в борьбе с целлюлитом, как выше уже говорили ее полезные свойства стимулирование циркуляции крови, как раз то что нужно в этой борьбе. Возьмите чашку и заполните ее четверть оливковым маслом, добавите туда по чайной ложке корицы и свежи молотого черного перца. Перемешайте и нанесите на проблемные зоны, когда наносите, массируйте. Смойте по прошествии 10 минут. wooff

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.