Как правильно расстаться с парнем

Как расстаться с парнемРасставание – наверное, самый трудный шаг в отношениях вне зависимости от того, сколько времени они продолжались. Давайте узнаем, как нужно расставаться с парнем, чтобы у него не оставалось лишних обид.
Во-первых, не стоит откладывать момент расставания на неопределённое будущее. Коль отношения себя исчерпали – нужно прекратить их в кратчайшее время. Тянуть кота за хвост не стоит – хорошо от этого никому не будет.
Оставайся честной. Откажись от обоюдных обвинений друг друга и от лицемерия. Найди силы честно рассказать человеку, что заставило тебя задуматься о необходимости разорвать отношения.
Не стоит заводить ещё одни отношения, не закончив предыдущие. Это, наверное, наибольшая обида, которую можно нанести партнёру. Если же расставание слишком затянулось по времени – хотя бы не светись на людях со своей новой пассией. Даже потому, что если новый парень об этом узнает – он точно задумается, что ты запросто поступишь так и с ним.
Не пытайтесь сохранить отношенияНе пытайтесь сохранить дружеские отношения. Для парня роль друга крайне неприятна. Сохранить дружбу реально только тогда, когда люди одновременно поняли, что должны прекратить отношения. Если у вас всё иначе – смирись с тем, что этот человек покинет твою жизнь навсегда.
Постарайся выслушать партнёра. Глупо полагать, что будет правильно просто заявить о расставании, собрать чемоданы и уйти. Это, как минимум, некрасиво. Кроме этого, важно дать своему экс-возлюбленному высказаться. Скорее всего, у него будут к тебе определённые вопросы. Кроме этого, он попытается рассказать и о своём видении сложившейся ситуации. Так как виноваты в расставании оба партнёра – без откровенного разговора не обойтись. Более того, умение сразу говорить о своих чувствах и мыслях (в негативном ключе) может даже спасти вас от разрыва. Помни об этом.
Не разрывай отношения на людях. Каким бы ужасным он ни был – ты должна оставаться культурной и воспитанной. А если расставаться на людях – половина окружающих будет мысленно жалеть твоего партнёра и думать о тебе не очень хорошо. Другая половина будет просто злорадно ухмыляться. Зачем это шоу?
Любовь осталась в прошлом...Если не можешь высказать в лицо – напиши о собственных чувствах. Тем, кто недостаточно смел для того, чтобы заявить о расставании с глазу на глаз, можно порекомендовать выразить свои мысли на бумаге. Наберись смелости и опиши все свои чувства, объясни, почему приняла решение расстаться. Хорошо, если ты напишешь полноценное письмо и передашь его своему теперь уже бывшему в руки. Такой поступок будет честным и красивым.
Избегай мыслей о своей вине. Думай о личных интересах. Признайся себе, что если бы отношения прекратились по инициативе парня – навряд ли бы его волновали твои чувства. Такова наша природа: мы эгоисты, которые склонны переживать, прежде всего, о себе. Расставание – конечный этап большинства отношений. Это как последняя страница книги, которую важно дочитать. Поэтому, не обвиняй себя даже в мыслях. Оставайся в здравом рассудке и не реагируй на его уговоры и признания в чувствах. Мучить себя – глупо. Если тебе плохо – тебе необходимо заботиться о собственном счастье.
Не нужно скандалить, когда расстаёшьсяНе стоит закатывать скандал. Скорей всего, если тебе хочется поскандалить – ты просто ощущаешь себя виноватой, что неудивительно, учитывая, что ты инициировала расставание. Но ведь разрыв – это и так непросто. Зачем же усложнять всё ещё и скандалами?
Поставь себя на место парня. Если не знаешь, как заявить о разрыве – подумай, как бы ты хотела, чтобы он разорвал отношения с тобой, если бы это было неизбежно. Исходя из своих размышлений, планируй конкретный разговор и выбирай действия. Даже если расстаться мирно не выйдет – ты будешь уверена, что со своей стороны приложила все усилия.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.