Как разводить цикламен

Самые красивые по окраске крупноцветковые экземпляры с обильным цветением и правильным строением цветков оставляют для размножения. Искусственно опыляют, затем собирают семена и высеивают их. Все необходимые для проращивания семян условия в обычной квартире создать трудно, а в магазинах можно купить уже цветущие, выращенные, а оранжереях цикламены. Они появляются в продаже осенью и в начале зимы и все так красивы, какой цветок выбрать. Прежде всего, необходимо обратить внимание на листья цикламена. У хороших здоровых экземпляров они на крепких, не очень длинных черешках, из-за чего розетка листьев выглядит низкорослой. Расположены они в один ярус. Под шапкой листьев виден клубень: на нём много ростков. Они будут быстро расти, и скоро поднимутся над листьями сочными цветоносами.

Важно и то, что на растении бывает много ещё не раскрывшихся бутонов. Цветущий цикламен хорошо себя чувствует в светлом и прохладном месте.

В пору цветения ему нужно особенно много света, а наиболее благоприятная для цветения температура 6 -10 градусов. Жаль, что во многих современных квартирах между двойными рамами окон нет расширенного пространства. А это самое лучшее для цикламена место: в таких условиях сильные здоровые цветы могут раскрыть несколько цветков.


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.