Привычки, понижающие самооценку

Заниженная самооценка – очень часто становиться причиной всех наших проблем. Мы неуспешны, некрасивы, нелюбимые, только потому, что сами считаем себя таковыми. Как это изменить? Нужен упорный труд, и каждодневная борьба с собой.
1. Перестаньте себе сравнивать с другими
Сравнивая себя и стараясь перещеголять других – плохая мотивация, а главное – результат непродолжительный. Сравнивать себя нужно исключительно с собой бывшей. Тогда будет очень виден прогресс, и вы станете более успешной.
2. Перестаньте постоянно себя критиковать
Постоянная критика существенно занижает в ваших глазах ваши победы. Желание, что бы все было идеально, превращает «достаточно хорошее» в плохое. Старайтесь к объективности и оставьте перфекционизм позади.
3. Научитесь принимать комплименты
Часто излишняя скромность идет на раду с бестактностью, когда получив комплимент, девушка начинает переубеждать, что не заслуживает его. Раз получила – заслуживает. Нужно сказать «спасибо» и запомнить, что о тебе думают другие.
4. Заботьтесь о своем позитивном настроении
Не стоит смотреть депрессивные шоу, читать не качественную литературу, или слишком много времени проводить с неприятными людьми. Все это крадет вашу энергию и создает плохое настроение.
5. Не отказывайтесь от предложений судьбы
6. Не нужно отказываться от того, что действительно вам интересно, как бы страшно не было, иначе, вы будете оставаться на месте, в то время, когда мир безудержно движется вперед.


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.