Как бороться с «мешками» под глазами?

Наверное, каждая женщина сталкивалась с такой проблемой. Нередко приходилось даже слышать, что в «мешках» под глазами можно что-то спрятать. Но на самом деле там прячется плохой сон, стрессы и неправильное питание.
Для того, чтобы убрать признаки усталости с лица достаточно уделять коже всего 20 минут вечером или утром и вы будете выглядеть великолепно.
С темными кругами под глазами лучше всего бороться натуральными средствами и продуктами. Это не только полезно, но и дешево, и доступно.
Средство первое: маска из картофеля.
В каждом доме найдется картофель. Но знали ли вы, что с его помощью можно убрать темные круги по глазами? А можно! Для этого надо натереть картофель (приблизительно 2 столовых ложки) и завернуть в марлевую салфетку. Такие «тампончики» нужно приложить на глаза и подержать 10-15 минут. После этой процедуры следует протереть веки раствором чая и нанести питательный крем.
Средство второе: маска изо льда.
Следует заморозить воду в виде маленьких кусочков (лучше всего использовать для этого специальные формочки). После брусочки завернуть в пакетик (например, пластиковый) и положить по глаза. Держать следует не дольше 5-ти минут.
Средство третье: маска из трав.
лучше всего подойдут ромашка или василек. Наборы таких трав можно купить в любой аптеке. 1 чайную ложку нужно обдать кипятком и дать настояться. Из полученного раствора делать примочки.
Но главное, нужно помнить, что бороться нужно не с последствиями, а с причинами. Поэтому, побеспокойтесь о своем сне и общем здоровье.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.