Самый крутой гамбургер планеты обойдётся вам в 1100 фунтов стерлингов

В одном из лондонских ресторанов можно попробовать самый дорогой гамбургер в мире, однако просто так это сделать не удастся. Деликатес готовиться не сразу, заказать его нужно за неделю.

В ресторане Honky Tonk, который расположен в Лондоне, подают самый дорогой бургер на планете, чтобы прикоснуться к чуду, нужно вложить без малого полторы тысячи фунтов. В него входит десяток деликатесных и крайне редких ингредиентов.
В рецепт т.н. «Гламбургера» входят – деликатесные омары из Канады, черная икра белуги, японская говядина вагью и мясо оленя. Булку сверх покрывают золтой фольгой. Но это только основа. Среди приправ фигурируют трюфеля, соль с Гималаев, шафран из Ирана и майонез приготовленный на основе сливок из лучшего молока.. Калорийность этого кулинарного чуда почти достигает трёх тысяч килокалорий, что превышает дневную норму взрослого мужчины.
Отдельного внимания заслуживает говядина Вагью, которую делают только в Японии. Она признана самым лучшим мясом в мире. Чтобы добиться неимоверной сочности и непревзойдённого аромата итогового продукта Японцы поят телёнка пивом, делают ему массаж, да ещё и саке поливают!

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.