Как успевать всё?

Этот вопрос в ровной степени беспокоит и успешного предпринимателя, и маму троих детей. Хочется справляться со всеми делами и при этом иметь часик для себя – понежится в ароматной ванной, почитать книгу. Но глядя на гору посуды и орущего ребёнка, кажется, что это всего лишь мечты.
К счастью, успевать больше за тот же период времени можно. А в современном мире даже нужно. Ключ к успеху – планирование. Если ты ложишься спать, а у тебя нет конкретных планов на завтра, будь готова - ты не успеешь ничего. Купи ежедневник и записывай в него все дела. Следуй назначенному плану без отклонений. К примеру, если на уборку у тебя отведен час, а ты не успеваешь протереть пыль, это не повод отклоняться от графика. Просто запланируй уход за мебелью на следующий день. Вот, собственно, и весь секрет. Но сказать об этом значительно проще, чем сделать. Ведь есть множество вещей, способных нарушить твои планы. Главный враг организованности – другие люди. Соседка зашла на минуточку, позвонила подружка, разговор затянулся и всё – ты уже безнадёжно отстала от графика. Отказываться от общения – это тоже не выход. Просто запланируй разговор на потом, или пообещай соседке, что заглянешь в гости завтра.
Пытайся не отвлекаться. Варить суп, чистить сантехнику и кормить ребёнка одновременно не получится. Приступай к следующему заданию в запланированное время. И подружись со своим ежедневником. Этот маленький помощник способен сэкономить тебе кучу времени.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.