Путешествовать автостопом

Последнее время всё большей популярности набирает автостоп. Один из самых экономных способов объехать всю Европу. Если вы решили отправится в путешествия именно таким образом, то вам необходимо знать некоторые вещи.
Прежде всего, на первом месте стоят ваше желание и энтузиазм при планировании такого отдыха. Деньги не так уж и важны, – в основном из-за этой причины множество туристов путешествуют автостопом, ведь можно объехать половину Европы с 300 евро в кармане, и даже меньше. Большой плюс автостопа в том, что водители практически никогда не берут денег со стопщиков. Путешествуя автостопом, можно даже подработать игрой на гитаре или других инструментах, которые вы возьмете с собой. Для экономии средств, связь с домом осуществляйте с помощью бесплатных терминалов в супермаркетах и компьютеров в публичных библиотеках.

Вообще, рассчитать, сколько понадобиться денег, довольно трудно. Поэтому советуем вам брать все, что есть. Ну а в поездке полагайтесь на свое умение экономить и на удачу. Не забудьте взять в поездку любую пластиковую карточку, ибо на границе таможенники очень любят придираться к тому, что у вас недостаточно денег. С карточкой же их можно легко обойти.

Другая проблема, с которой вы можете столкнуться – это ночлег (ведь не будете же вы ночевать в кабине водителя). В теплое время года вполне сносно переночевать в различных парках, главное – взять с собой спальники. А вот с наступлением холодов все становится сложнее, но есть отличный выход из данной ситуации. Во всем мире существует множество сообществ для таких же любителей путешествовать автостопом, как и вы. Достаточно вступить в одно из них, и вы узнаете людей, готовых просто так приютить путешественника у себя дома. Вот только путешествуя автостопом, трудно угадать, в какой город вас занесет.

Еще одна проблема – гигиена. Но Европа есть Европа и практически на каждой автозаправке здесь есть туалет с горячей водой, мылом, полотенцами. А в некоторых туалетах есть даже душ, так что помыться и запастись питьевой водой в Европе не так уж и сложно.

Если сравнивать по странам, то в Германии самый лучший автостоп. Поэтому, если вы решили путешествовать данным способом по Европе, можно купить билет на поезд до Германии, и оттуда отправляться в путешествие. А вот худший стоп, по мнению самих стопщиков, в Испании. Местные водители практически всегда игнорируют голосующих.

Хочется еще отметить, что следует сделать предварительно перед путешествием. Прежде всего, подучить английский язык, – как показывает практика, знание других языков практически не нужно. В крайнем случае, можно общаться картами или жестами. Путешествуя в одиночку, гораздо больше шансов на то, что тебя подбросят, но в паре с кем-либо гораздо комфортнее и безопаснее отправляться в путь.

Помните, автостоп – это не просто способ бесплатно прокатиться по миру. Это, прежде всего, особое мировоззрение, которое не каждому дано понять и прочувствовать.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.