Позитивный настрой на осень

Как справиться с осенней депрессией? Мы предлагаем вам несколько советов.
1.Утром, после пробуждения, посвятите медитации хотя бы 15 минут. Польза от нее поистине многогранна, но главное – медитация помогает развить реальное ощущение счастья. Медитируя, вы расслабляете тело и душу, ваши мысли становятся более ясными и четкими, и вы начинаете понимать, что действительно для вас важно, а что всего лишь мелочи жизни.
2.Музыка привносит в жизнь краски и позитивные эмоции. Как сказал индийский философ: «Если есть какое-либо искусство, которое может наполнить молодых жизнью и энтузиазмом, чувствами и страстью, так это музыка». Музыка может проникнуть глубоко внутрь нас и затронуть наши самые потайные струны души, поэтому почаще слушайте вашу любимую музыку, особенно когда вы чем-то огорчены и вас ничего не радует. Мелодия необязательно должна быть веселой и ритмичной, главное – она должна вдохновлять, заряжать энергией и поднимать вам настроение.
3.Утренний спорт – это всегда позитивное начало дня. Во время физической нагрузки в организме вырабатывается гормон счастья – эндорфин, поэтому после тренировки вы чувствуете себя в отличном настроении. Спорт бодрит и заряжает энергией, как никакой другой метод. Кроме этого, он помогает вам оставаться всегда в отличной форме.
4.Уход за собой доставляет удовольствие каждой женщине, ведь так приятно устроить ритуал SPA прямо у себя дома. Утром, конечно, на долгие процедуры времени нет, но даже ароматный гель для душа способен поднять вам настроение и зарядить энергией. Для утра выбирайте цитрусовые и бодрящие отдушки.
5.Замените утренний кофе чашечкой сладкого и ароматного какао. Мало кто знает, что этот напиток не только вкусный, но и полезный. В его составе имеется натуральный антидепрессант – фенилэтиламин, который стимулирует выработку гормона счастья - эндорфина. Также напиток содержит белок, витамины, цинк, железо и фолиевую кислоту. Вкусный какао способен зарядить вас энергией с утра и поднять настроение.
6.Отличный рецепт от осенней хандры – накраситься и приодеться. Когда нравится ваше отражение в зеркале, мы чувствуем себя более уверенно, и это придает силы и дарит хорошее настроение.
7.Правильно подобранный аромат способен творить чудеса. Цитрусовые запахи помогают утром проснуться, снимают вялость и настраивают на рабочий лад. Парфюмы, в композицию которых включены ноты мяты, апельсина и сандалового дерева, помогают справиться с сезонной депрессией, а запах розы, жасмина и гвоздики возбуждают клетки головного мозга лучше, чем самый крепкий кофе.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.