Салфетка для сервировки стола


Конечно, на сегодня очень популярны одноразовые салфетки, но званый ужин ваши гости не забудут, если в сервировке стола будут присутствовать свораченные салфетки. Какие салфетки необходимо и какая методика сворачивания? Салфетка должна иметь форму квадрата, перед тем, как будете приступать к сворачиванию салфеток, вымойте и просушите руки. Все салфетки, как и фигуры из них. которые используются для сервировки стола, должны быть одинаковыми. Также, они должны быть такими, чтобы их легко можно было развернуть. Перейдем к свертыванию.

1. Трубочка. Возьмите салфетку и скатайте ее в аккуратную трубочку. Чтобы она не разворачивалась – тебе потребуется специальное салфеточное кольцо. Их можно приобрести в специализированных магазинах, в которых продаются сервизы столовых приборов.
2. Конверт. Сложите салфетку вчетверо.
3. Треугольник. Сначала стяните друг к другу дальние углы салфетки. Затем стяните оставшиеся свободными дальние углы - тогда треугольник получится небольшим и аккуратным, в четверть салфетки.
4. Колпачок. Для этого вам потребуются навыки и достаточно грубая ткань салфеток – с шелком такой вариант не пройдет. Стяните углы салфетки в ее центр, образовав ромб. Переверните салфетку так, чтобы не было видно углов, и понемногу сдвиньте стороны ромба к центру, приподымая салфетку на образованных ребрах жесткости.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.