Забота о ногтях в домашних условиях.


Красивые руки с ухоженными ногтями, несомненно, привлекают внимание. И конечно, важность маникюра переоценить невозможно. Естественно, что лучше всего осуществлять уход за ногтями в салоне у профессионала, но не всегда есть такая возможность. Тогда можно позаботиться о маникюре и дома.
Уход за ногтями рук в домашних условиях состоит в верном уходе за ними. Например, при мытье посуды не стоит пренебрегать перчатками, чтобы лишний раз бытовая химия не соприкасалась с кожей рук и ногтями. Стараться использовать специальные средства для мытья рук, которые не будут пересушивать кожу и ногтевые пластины. После мытья рук лучше пользовать увлажняющими кремами.
Для тех, кто очень часто красит ногти, лучше использовать очень качественную жидкость для снятия лака.
Также стоит использовать различные питательные ванночки для рук и ногтей. Такие ванночки включают в свой состав различные питательные вещества. Самая простая это теплая водичка с соком лимона, ведь витамин С прекрасно отбеливает кожу рук и укрепляет ногти. Осторожно нужно поступать с кутикулой. Ее следует аккуратно отодвигать. Если же ее начать обрезать, то делать это нужно осторожно и использовать чистые инструменты.
Если проводить такие манипуляции хотя бы раз в десять дней, то кожу рук и ногти будут выглядеть очень ухоженно и красиво.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.