Красивая кожа в летнее время года

Чистка лица дома

Для того чтобы кожа лица оставалась красивой и без жирного блеска, необходимо проводить чистку лица. Она необходима тем, кто не желает иметь проблем с кожей и чтобы она оставалась свежей и упругой.
Часто проблемы с кожей на лице возникают при неправильном уходе за ней. Если подвергать ее частым агрессивнымвоздействием средств на спиртовой основе, водой из-под крана и простого мыла, это приведет к тому, что кожа лица пересушиться. И естественные ее секреции будут вырабатываться с большей силой, и соответственно, появление жирного блеска будет обеспечено.
В нынешнее время существует множество способов чистки лица, как в салоне, профессиональными косметологами, так и дома, своими руками. И если по какой-то причине в салон удается ходить не постоянно, то есть прекрасные способы ухода за кожей дома.
Для того чтобы провести необходимую процедуру в домашних условиях, для начала нужно будет очистить лицо средством для макияжа, а потом протереть лосьоном, для выбранного типа кожи, чтобы убрать излишки жира. Можно также сделать очищающую маску готовую или из народных рецептов.
После этих манипуляций дальше идет распаривание. Для него нужна горячая вода с добавлением в нее отвара ромашки или полевого хвоща, если кожа склонна к жирному блеску. Либо добавить травы полыни или розмарина, если кожа сухая. Распаривать кожу лица нужно минут десять пятнадцать, после этого промокнуть ее чистой салфеткой и приступить к самой чистке.

Очищать поры нужно чистыми руками, чтобы не была занесена никакая грязь.

Чистку начинают от носа и продолжают дальше ко лбу, а потом подбородок и остальные участки лица, требующих внимания. В процессе очищения можно протирать лицо отваром для распаривания.
После завершения чистки, следует протереть лицо спиртосодержащим лосьоном и нанести успокаивающую маску.
Для того чтобы кожа лица всегда выглядела в порядке и оставалась свежей, нужно проводить такие чистки регулярно, но не чаще одного раза в месяц.


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.