7 способов, как добиться прохлады в доме

7 способов, как добиться прохлады в доме1. Повесить шторы
Хороший вариант — повесить на окна белые льняные плотные шторы: белый цвет отражает солнечный свет, а лен — лучшая летняя ткань, известная своим охлаждающим эффектом.
2. Установить жалюзи
Плотные оконные шторы преграждают солнечным лучам путь в глубину комнаты, но все-таки не отражают их в полной мере. Другое дело — горизонтальные металлические жалюзи (или жалюзи с металлическим покрытием на пластинах), они идеально отражают солнечный свет и защищают помещение от перегрева.
3.Тонировать стекла
Можно и вовсе обойтись без штор и жалюзи, заказав тонировку или наклеив на оконные стекла солнцезащитные пленки. Тонировочные пленки способны отражать до 80% тепловой энергии и до 99% ультрафиолетового излучения, словом, могут обеспечить комфортные условия в помещении в самый солнечный и жаркий день. Цветовая гамма насчитывает около 50 видов цветов и оттенков, что позволяет подобрать пленку для любого интерьера.
4.Оклеить окна фольгой
Если по каким-либо причинам тонировка стекол для вас неприемлема, то доступным альтернативным вариантом может стать обычная пищевая фольга. Кроме фольги понадобится двухсторонний скотч, наклеивать который лучше не на стекло, а на раму.
5.Включить вентилятор
Среди современных вентиляторов встречаются практически бесшумные, а также безопасные для детей — без лопастей и решеток. Некоторые модели оснащены таймером, который позволяет устанавливать время до автоматического выключения (в диапазоне от 15 минут до 9 часов) — и это очень удобно во время отхода ко сну.
6.Чаще проводить влажную уборку
При испарении вода охлаждает воздух и понижает его температуру в комнате. Можно завесить окна мокрыми хорошо отжатыми белыми простынями или «украсить» интерьер мокрыми полотенцами, периодически сбрызгивая их из пульверизатора холодной водой. Можно купить увлажнитель воздуха, но нужно быть осторожней: при сильной жаре финская сауна может легко превратиться в турецкий хамам. Прежде чем включать увлажнитель, нужно хорошо затемнить окна (см. пункты 1—4). Главное, не переборщить: темнота и высокая влажность могут привести к возникновению в доме новых форм жизни, например, плесени.
7.Купить кондиционер
Покупка кондиционера — материально ответственный, но очень верный и современный шаг.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.