Касторовое масло – как использовать?


Давно известно, что касторовое масло очень хорошо питает и увлажняет ресницы и брови. Такое масло, как и многие другие, делает волоски сильнее. Как результат – они меньше ломаются и выпадают, за счет этого улучшается качество бровей и ресниц. но оно не стимулирует рост волос и не делает их более пушистыми или более длинными, это миф.
Касторовое масло очень эффективное как в чистом виде, так и в сочетании с любым другим маслом ( например абрикосовым или репейным).
Самый популярный и распространенный способ нанесения – просто распределить его на ресницы или брови. Безусловно, перед нанесением обязательно смыть всю косметику. Лучше всего просто вымыть щеточку с туши, которая уже закончилась. Хорошенько ее прочистить и опустить в масло комнатной температуры. Подождите некоторое время, чтобы все лишнее масло стекло и причешите ресницы. Следите за тем, чтобы масло не попадало в глаза, оно может вызвать раздражение и отеки. Не старайтесь наносить масло на корни, вдоль века. Масло само распределится по волоску. Особых ограничений по времени воздействия масла нет. Если вам комфортно, вы можете держать его 20-30 минут, а можете и 1-2 часа. Но лучше не оставляйте касторку на ресницах на ночь: она может стечь и попасть в глаза.
С помощью касторового масла можно проводить массаж бровей. Слегка подогрейте масло на водяной бане. Опустите в него обычную старую зубную щетку. «Расчесывайте» брови пару минут, проводя по волоскам в разные стороны.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.