Как ухаживать за волосами?


Каждую женщину тревожит этот вопрос, существует множество методик и правил, но нужно их соединить воедино. Для того, чтобы понять, что нужно волосам, необходимо провести внутренний контроль, придерживаемся ли мы этих пунктов?
Сбалансированное питание. Повседневная еда есть основной энергией организма, именно с поступлением нужных веществ, кожа, волосы вбирает необходимое с током крови по капиллярам. Если в рационе нет нужных витаминов или микроэлементов, волосы тускнеют, становятся ломкими, сухими. Для волос самые необходимы витамины группы В – овощи, зелень, гречка, овсянка, яйца, мясо, бобовые.
Вода. На сегодня, мы мало пьем жидкости, а именно простой воды. Наш организм на 80% состоит из воды, если мы не поновляем запасы, то он истощается. Вода необходима, чтобы очистить организм от накопившихся токсинов и вредных веществ. Так на килограмм необходимо 30 миллилитров воды. Подсчитайте, сколько нужно выпить именно вам простой воды. Также, кофе и чай, курение увеличивает потребность организма на 200 миллилитров больше, поскольку они обезвоживают организм.
Очищение. От правильного мытья волос, также зависит не малое. Зачем их мыть каждый день? Так вы повреждаете липидный шар кожи. И не странно, что они будут чаще жирнеть. В норме, в неделю необходимо мыть волосы не чаще двух раз. Если страдаете от повышенной жирности, тогда делайте настои с трав, и мойте в них волосы.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.