Платье в стиле годе (платье-рыбка)


Функциональный стиль годе позволяет женщинам выглядеть сногсшибательно и необыкновенно, пробуждая женственность и грацию.

Историческая справка
Платье в стиле "годе", "рыбка", "русалка» или "тромпет" облегает тело от груди до колен, плавно перетекая и расширяясь к низу, создавая стойкую иллюзию хвоста русалки или рыбки, что и обеспечило название этому наряду.
Модель смотрится на девушках сексуально и элегантно, подчеркивая совершенные линии фигуры, тонкую талию, плавную линию бедер. Идея оригинального кроя принадлежит модельеру из Франции Мадлен Вионне, которой вздумалось раскроить платье "по косой", что придало нарядам дополнительной гибкости и шарма.
Модные течения 30-х годов, да и современной эпохи, невозможно представить без нарядов такого фасона.

Выбор тканей и фасонов
Стиль "Русалка" сочетаем с практически всеми типами рукавов и вырезов, а посему можно закрывать или открывать такое количество участков тела, сколько душе угодно. Если у женщины безупречная кожа, можно отдать выбор фасону верхней части без бретелей или верху с клинообразным вырезом декольте.

На то, как будет смотреться праздничный вариант платья, влияют разнообразные стили юбок, которые могут начать расширяться ниже или выше колена и кардинально изменить весь облик платья. Юбка сзади может быть собрана в стиле фламенко или может обладать круглой формой, которая гарантирует вокруг нижней части наряда дополнительный объем.
Несмотря на не меняющийся облегающий силуэт, у платья может быть самый разный верх - на толстых или тонких бретелях, с открытыми плечами с одной бретелькой через шею или через одно плечо.

Одним из базовых украшений платья-русалка служит спина, которая может быть полностью обнажена, иметь различные переплетения, обладать ассиметричным вырезом с оригинальной формой и прочее.
Платье, сшитое из жестких тканей, добавит в образ стройности и элегантности, а платье, выполненное из атласа и шелка, будет более воздушным и легким.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.