Сны о золоте


Яркие, насыщенные событиями или тайными предметами сны оставляют в человеке глубокий эмоциональный след. Например, к чему снится золото? Любой, увидев такой сон, хотел бы верить, что он сулит неожиданное богатство или разрешение материальных трудностей, но на самом деле ли деле это так?
С точки зрения психологии сновидения выполняют компенсаторную или дополняющую функцию. Иными словами, они показывают ту сторону нашей жизни, которая скрыта или вытеснена психикой по каким-либо причинам. Сон – это некая подсказка, открывающая нам проблемы, которые мы в обычной жизни упускаем. К примеру, золото не обязательно должно восприниматься в буквальном смысле как некий источник материального обогащения. Оно в принципе может обозначать эквивалент чего-то безусловно ценного – духовные ценности, важность отношений с другим человеком или значимость каких-либо событий. И в этом плане сновидение должно рассматриваться в контексте с историей, показанной в нем – что такого важного, ценного мы там увидели, что упускаем в обычной жизни?
С другой стороны, разнообразные сонники тоже не обещают баснословного богатства людям, увидевшим во сне золото. Их ответы на вопрос «к чему снится золото?» предсказывают массу самых разных вещей, порой диаметрально противоположных друг другу: обман, фальшь, заблуждение, потери, траты, а также прибыль, хорошую работу и богатое замужество. Эзотерические толкования рассматривают золото как символ чистоты и в то же время власти и героизма. Они связаны еще с древними верованиями, когда золото символизировало солнце, свет, жизнь. И это еще раз подтверждает, что в случае с золотом глубинный смысл прячется не в материальных ценностях, а в духовных, – значение такого сна может крыться во внутреннем мире, излучающем свет, в понятии «добра» как такового.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.