Мифы про семейную жизнь

Понятие семейное счастье настолько размыто, что каждый его воспринимает по разному. Для кого-то семейное счастье измеряется размером кошелька, , кто-то считает, что с «милым рай в шалаше», а еще кто-то считает что главный залог счастья – здоровье всех близких. Здесь пойдет речь о трех мифах семейной жизни.
Мифы семейной жизни
1. Все и всегда делаем вместе
Ну вот, отгуляли свадьбу, и переступили порог новой жизни на двоих. Где все общее: дом, кровать, друзья и дети.
Существует распространенный миф про то, что для сбережения семейного уюта все нужно делать вместе. Но, вот тут-то и появляются подводные камни. Ведь спустя некоторое время вы перенасытитесь, друг другом и у вас, попросту могут исчезнуть теми для бесед. Для семейного счастья необходима некая свобода в действиях. Ведь каждому человеку необходимо развиваться, один человек не может полностью это обеспечить.
2. Нет ссор
Считается, что идеальная семье та, где супруги никогда не сорятся. А вы встречали таких? Споры будут всегда, но единственное что вы можете сделать - определить рамки спора. Например – невзирая на громкость дискуссии ни в коем случае не оскорблять друг друга. Ведь в вы помиритесь, а неприятные слова будете помнить долго, а, возможно, всегда.
К тому же, ссоры отлично обостряют интимное влечение. Помириться в кровати – это приятно и полезно для здоровья.
3. Необходимо изменить друг друга
Вряд ли вам захочется постоянно жить на поле боя. А ведь ваша семья вполне может превратится в поле сражения если партнеры будут постоянно питаться изменить друг друга. Лучший совет в данной ситуации – идти на компромисс. Это принесет в ваш дом мир, а вас сбережет душевные силы.
Эти мифы семейного счастья живут в современном обществе. Многие стремятся их достичь, а результат не оправдывает ожиданий. Поэтому, рекомендуем строить откинув все шаблоны и стереотипы, а если что-то не выходит, лучший помощник – откровенный разговор.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.