Идеализация первой любви

Наверное нет ни одного человека в этом мире, который не переживал эти  нежные и трепетные чувства как любовь. Любовь окрыляет нас, мы становимся совершенными и со временем к этому совершенству привыкаем. Считается, что первая любовь самая незабываемая и самая ранимая.
Не всегда первая любовь бывает с первого взгляда, иногда случается такое что люди долгое время общаются, находятся в одной компании и в один прекрасный момент они осознают что влюбились. Первая любовь самая яркая, но к сожалению она не долговечная, в некоторых случаях не счастливая. Причина может быть в том, что человек еще не имеет опыта в любовных отношениях, он не знает как преодолеть возникшие препятствия.
Еще неопытные молодые девушки - подростки рисуют себе картинку о счастливой и верной любви, представляют себе какими качествами должна обладать их будущая вторая половинка. Но когда человек первый раз влюбляется и начинает встречаться, то вместе с приятными моментами приходят первые разочарования, то как в отношениях не все так идеально.
Основная масса девушек мечтает о красивом высоком парне, который не имеет вредных привычек, имеет спортивную фигуру, занимается спортом. В мечтах они рисуют себе яркие картинки, в которых он приносит ей кофе в постель, ездит с ней на дорогой машине, они отправляются в романтическое путешествие на остров, где никого нет. В общем девушки мечтают о прекрасном принце на белом коне. Но к сожалению в жизни не все так просто как нам хочется, ведь не у всех есть дорогие машины, удачный бизнес или квартира в центре города. Ведь нет гарантии того если девчонка встретит парня с ангельской красотой, то у него будет такой же внутренний мир.
Он не будет каждый день делать комплименты и дарить подарки, конечно в первые дни будет все красиво, но со временем парень будет делать это реже. Девушки практически все любят романтику, они только и мечтают, чтобы их жизнь стала сплошным романом, где возлюбленный парень будет готов ради нее на любой поступок, даже украсть ее и увезти далеко-далеко, где они будут жить долго и счастливо.
Психология парней немного иная не такая как у девчонок, они мечтают о прекрасной леди, с идеальной фигурой, нежным голоском, стройными ножками, без вредных привычек, чтобы его понимала и была искусной мастерицей в постельных делах. Но не все девочки имеют идеальную фигуру или опыт в постели, некоторые из них требуют много внимания, а некоторым достаточно чтобы парень находился рядом и общался со своими друзьями. Кстати, парни любят свободу, поэтому они не любят, когда их ограничивают в этом.
А теперь подумайте, каждый из нас рисует свой идеал, каковой должна быть наша вторая половинка, какими качествами она должна обладать. И встретив ее мы сразу начинаем летать в облаках думая что эта сказка продлиться вечность. К огромному сожалению это совсем не так, ведь идеала не существует, и то что мы себе придумываем это всего лишь сладкая иллюзия. И в связи с этим начинаются первые ссоры, которые со временем могут привести к разрыву отношений. То как у молодых людей опыта еще нет, они еще не знают как преодолевать эти трудности вместе. Поэтому в частых случаях повстречав первую любовь мы ее теряем.
Иногда первую любовь путают с влюбленностью, ведь любовь и влюбленность это практически одни и те же чувства. Только настоящая любовь живет вечно, а влюбленность проходит как первый снег. Можно подвести краткий итог, что каждый из нас рисует перед собой идеал и стремиться его встретить. Это и есть идеализацией любви, но не нужно придерживаться придуманного идеала на все 100%, потому что его не существует. Даже если вы повстречали вторую половинку и у нее есть свои недостатки - научитесь их любить, преодолевать трудности вместе, тогда отношения будут крепкими и возможно даже первая любовь не уйдет как первый снег.

Автор: Света Муляренко


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.