Самые дорогие картины мира

На первом месте портрет «Адели Блох-Бауэр». Этот портрет 1907 года, нарисовал ее Густав Климт. На портрете дочь, 26 лет, известного генерального директора банковского союза. В 18 лет, она вышла замуж за Фердинанда Блоха. Этот портрет известный в мире как «Австрийская Мона Лиза». Рекордная сумма, по которой был куплен портрет это 135 миллионов долларов, ее купил американский предприниматель Рональд, для своей галереи Нью-Йорка.

На втором месте это картина «Мальчик с трубкой», она написана 24-летним художником Пабло Пикассо, 1905 года. Это неизвестный мальчик с трубкой и короной на голове из роз. В 2004 году, эта картина была продана за 104 миллиона долларов.

На третьем месте – портрет «Доры Маар с кошкой», это также произведение искусство Пабло Пикассо, она является его возлюбленной. В жизни, она была также его музой, моделью и играла роль любовницы. Портрет 1941 года был оккупирован немцами в Париже. Во время оккупации, отношения между Пабло Пикассо и Дорой Маар были как художника и интеллектуала. Сама Дора Маар была очень красивой, Пикассо всегда ее рисовал с шляпкой и длинными ногтями. Его было продано за 95 миллионов долларов владельцу грузинской политической и государственной деятельности.


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.