Обнаружили причину шишек на пальцах ног

Есть большое количество людей с косточками на ногах - бурсит, которые страдают из-за этого. В ходе новое исследования обнаружили первопричину этого явления. Как считают эксперты, шишки на стопах и другие деформации ног достаются людям по наследству. Это вывод сделан учеными Гарвардской школы медицины в ходе их крупнейшего исследования в области наследования таких заболеваний. Этим подтвердили давние подозрения передачи бурсита и прочих деформаций стопы по наследству.
У половины пожилых людей нарушения стопы, ограничивающие двигательную способность и ухудшающие качество жизни. У 23 % людей в возрасте до шестидесяти пяти лет, и около сорока % людей старше этого возраста деформация большого пальца ноги с периодической болью. В новом исследовании было полторы тысячи человек в возрасте за 60 лет.
По результатам исследования стало очевидно, что все эти заболевания передаются по наследству. Все это важно для ученых и людей с заболеваниями, так как есть много страдающих от этого заболевания. Если ученые разгадают загадки развития состояний, то они разработают ранние предупредительные меры для своевременного лечения болезней стопы и ног и своеобразный прорыв в современной медицине.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.