Сливовый сок дает здоровье и молодость

Зима- время, когда нужно правильно питаться, не забывая включать по возможности в свой рацион побольше фруктов и овощей, натуральных соков. Какие же соки – самые полезные?
Как утверждают диетологи, сок из слив богат всевозможными витаминами и питательными веществами, помогающими нашему организму в сохранении здоровья и молодости.
В сливовом соке содержаться пищевые волокна. В нем есть также легкоусвояемый сахар и витамины А, В, С, Е, железо, цинк, йод, кальций, магний, много других макроэлементов и микроэлементов.
Особенно незаменим этот сок при проблемах с кишечником. Этот сок, по утверждению ученых — очень эффективное натуральное средство.
Им очищается организм от шлаков и токсинов, он богат антиоксидантами, которые замедляют процесс старения. Также происходит процесс избавления от свободных радикалов, вызывающих опухолевые процессы.
Сливовым соком снижается содержание плохого холестерина - это отличная профилактика атеросклероза. Благодаря соку напитку уменьшаются отеки и кровяное давление.
Люди, которые страдают ревматизмом, должны осторожно пить сок из слив. При сахарном диабете нельзя его много пить из-за повышенного содержания сахара.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.