Осень: как не болеть


С наступлением холодной, промозглой осени часто слышны жалобы, что болеют дети, родные, а то и сразу вся семья слегла с температурой. Многие сеют на упадок сил, ощущение тоски и меланхолии, даже при отсутствии болезней. Это все результаты сезонного простудного заболевания и осенней тоски.
Но всему есть причины. Если проанализировать своё состояние и самочувствие осенью, то частые простуды, постоянная усталость, желание поспать, раздражительность являются основными признаками осеннего авитаминоза. На это влияют не поступление в организм полезных веществ солнечного света.
Важно укрепить иммунитет, составим полноценный рацион питания.
Нужно забыть о перекусах на бегу, в холод пища должна быть горячей, сытной, с витаминами. Важно включить в еду овощи и мясо, различные супы из свежих овощей, желательно забыть об остром, копчёном. Но не забывайте о солениях, отдавая предпочтение квашеной капусте с большим количеством витаминов. Не забывайте об употреблении кефира, творога, молока, с нормальной или пониженной жирностью. Обязательно кушайте цитрусовые — это витамины и одновременно защита от вирусных инфекций.
Про прохладительные напитки забудьте для лета, осенью пейте много горячего чая, какао, компотов из яблок и сухофруктов, а утром полезно полстакана тёплой воды с мёдом. Очень хорош согревающий глинтвейн.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.