Польза и вред бюстгальтера

Польза и вред бюстгальтераУ многих женщин возникают вопросы чего больше ждать от этой части женского туалета пользы или вреда. Над этим же дискуссируют врачи и ученые, их мнения по этому вопросу расходятся.

У бюстгальтера тоже есть своя история. Первая нагрудная повязка у женщин упоминается еще в летописях эпохи Античности. В средневековье бюстгальтер вытеснил корсет. Впервые современный бюстгальтер появился в Англии приблизительно в 80-х годах ІХ столетия. Его называли приспособлением для улучшения формы груди.

Для чего нужна эта часть гардероба женщины?

В первую очередь для удобности : бюстгальтер поддерживает грудь, защищает ее, не дает ей колыхаться при ходьбе, позволяет женщине активно двигаться, сохраняет форму, и конечно, делает грудь красивой и соблазнительной. Если бюстгальтер не носить, то связки, поддерживающие грудь, растянутся через постоянное напряжение, появятся растяжки на коже, ухудшится циркуляция крови, возникнут боли, а там недалеко и до серьезных проблем застойных явлений в тканях, мастопатии. А уже мастопатия может стать благоприятным фоном для развития различных опухолей. В то же время носить бюстгальтер более 12-ти часов в сутки, и тем более, ложиться в нем спать, не рекомендуется. К противоположному пришли Американские ученые. Они утверждают, что женщины, пользующиеся бюстгальтером, хотя бы и всего 12 часов в сутки, имеют в десятки раз больше шансов заболеть раком груди, чем те, кто не носит его вообще. Ученые дают несколько советов помогающие женщинам избежать проблем со здоровьем. Кроме того, что спать в бюстгальтере опасно, многие опасности несет и сама его конструкция, или модель, которую мы выбираем. Больше вредят здоровью тесные бюстгальтеры от этого страдают ткани и лимфатические железы, нейлоновые бюстгальтеры не пропускают воздух.

Помните, правильно подобранный бюстгальтер не только бережет ваше здоровье, но и подчеркивает красоту женщины, позволяя ей свободно двигаться и наслаждаться активной жизнью.

Фото: pixabay.com / @skylight_fi

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.