Дыня и полезна, и вкусна


На прилавках все растет количество бахчи, соблазняя покупателей. Многие из них в замешательстве: не навредит ли ягода их здоровью?
Уверяем вас, что сезон дынь начался. Именно в конце июля можете спокойно покупать этот продукт, не беспокоясь о здравии своей семьи. Кроме вкусных свойств, дыни благотворно влияют на организм.
Дыня содержит витамины А, В, С, Р. Дыня чрезвычайно богата железом: его массовая доля в дыне в 17 раз больше, чем в молоке. Кроме железа дыня содержит калий, кальций, натрий и хлор. В мякоти дыни есть вещества, помогающие выработке серотонина - «гормона радости». Поэтому она полезна тем, у кого плохое настроение. Дыня способствует укреплению иммунитета, благодаря кремнию. Этот микроэлемент регулирует все физиологические функции организма: улучшает обмен веществ, работу коры головного мозга, нервов и стенок внутренних органов. С помощью кремния дыня помогает бороться с хроническими воспалительными болезнями. Не смотря на разгар сезона, специалисты все же специалисты все же советуют обращать внимание на некоторые детали при выборе хорошей дыни. Самое главное, никогда не покупайте дыню у дорог в машины или просто под открытым небом. Такие дыни насквозь пропитаны выхлопными газами и ничего полезного в ней уже не осталось. Лучше покупать дыню в специализированных овощных магазинах. По правилам торговли дыни должны продаваться исключительно на лотке и ни в коем случае не должны лежать на земле.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.