Малина с разных сторон


Малинным сезоном природа нас радует в конце июня и до середины июля. Это такой не заменимый продукт зимой, когда простуду можно подхватить чуть ли не каждую неделю. Тому очень благоразумно запастись этими целебными ягодками ещё летом в рассвет сезона. Вся Европа может наслаждаться малиной , она растёт во всех регионах как в диком так и в огородному варианте, а в Англии даже умудрились вывести сорт который дает плоды дважды в годни только летом, а и осенью.
Малину можно использовать в качестве чая, как плоди так и листья. Кроме того, что с малины делают варенья и замораживаю ягоды на зиму, её можно использовать в косметических целях как маску. Маска очень благотворительно влияет на состояние кожи делая её бархатистой, а если у Вас угревая высыпь, то просто необходимо использоваться этой чудной ягодой в лечебных целях. Если говорить конкретно об качествах малины, то она содержит : органические кислоты(винной, лимонной и яблочной), это способствует улучшению аппетита и роботе желудочно-кишечного тракта. Так же в малине присутствуют такие витамины как A, B, P, C. Помогает малина при сердечных расстройствах и неврастении.
Так что не стоит ленитсясходить ходя бы на рынок за этим чудодейственным лекарством, что бы потом ,зимой ,наслаждается всеми свойствами этих ягодок подаренных нам летом.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.