5 правил ухода за бородой


1. Не стоит мыть бороду слишком часто. Иначе волосы станут жёсткими и непослушными, а на коже появится что-то вроде перхоти. Поэтому мой бороду хотя бы через день и смени обычное мыло на увлажняющий шампунь.

2. Чтобы волосы на лице стали более гладкими и послушными, пользуйся кондиционером или бальзамом. Специального средства для ухода за бородой не существует, поэтому купи обычное, для волос на голове.


3. Можешь расчёсывать бороду деревянным гребнем с редкими зубьями — так ты придашь ей правильную форму.

4. Если ты куришь, борода может плохо пахнуть, ведь волосы очень хорошо удерживают различные запахи. Здесь тебе помогут специальные ароматические масла, которые устраняют запах табака и отлично увлажняют волосы. Тебе подойдут следующие масла: ромашка, чайное или розовое дерево, иланг-иланг, апельсин. Имей в виду: если выбранный тобой аромат вызывает головную боль, смени его на другой.

5. Не надейся, что борода сама по себе приобретёт правильную форму. Тебе придётся ей помочь в этом, вооружившись триммером или ножницами. Если самому возиться с бородой лень, воспользуйся услугами профессионала. Сейчас практически в каждой парикмахерской есть услуга по стрижке бороды и усов.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.