Почему женщины курят?


Еще несколько лет назад женщина с сигаретой в руке могла вызвать приятный восторг у мужчин, которые наблюдали за тем, как она грациозно прикуривает и выпускает дым. Сегодня много из них вызывают лишь отвращение, особенно тогда, когда курят в присутствии ребенка. И если раньше считалось, что курение это мужской привилегий, то сегодня остро возникает вопрос: почему все больше и больше представительниц прекрасного пола курят?
Как утверждают психологи, чаще всего женщины начинают курить, чтобы расслабить нервную систему. По словам психолога Джо Хеммингса, во время курения у женщин запускается физиологический механизм, который позволяет им эффективно бороться со стрессом. В итоге это занятие становится привычкой, избавиться от которой все тяжелее и тяжелее. Второй причиной является желание сбросить вес, так как женщины слепо верят в то, что можно похудеть именно таким образом. Быть наравне с мужчинами - третья мотивация для женского курения, считают психологи. Именно с сигаретой в руке женщина кажется себе более свободной и независимой, мужественной и властной.
Курить или не курить – выбор каждого из нас. Но все же следует помнить, что кроме удовольствия от курения мы получаем массу вредных веществ, которые ослабляют наш организм.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.