Летний уход за волосами

Густие, сильние и шелковистиеволосы – гордость для любой девушки. Но чтобы похвастаться такой гордостью, нужно уметь правильно за ними ухаживать.
Летняя горячая пора – отличный способ что – то в себе поменять для любой женщины. Это касается и прически. Но летом на наши волосы влияет множество пагубных факторов: солнечные лучи, жаркий ветер и множество других агрессивных летних факторов. Волосам в горячую пору просто необходим дополнительный уход и защита.
После трех жарких месяцев волосы выглядят не очень радостно: пересушенные кончики, тусклый цвет и никакой жизненной силы. Солнце забирает у них всю влагу, лишает прочности и эластичности. По этому, большинство парикмахеров настоятельно рекомендуют носить летом шляпу, косынку или другой головной убор, который защитит вашу шевелюру. Если вы не поклонница головных уборов, приобретите для своих волос какое – либо солнцезащитное средство. Их сейчас можно найти в любом магазине. Такое средство нужно просто нанести на чистые волосы после мытья шампунем и не ополаскивать.
Летом не рекомендуется мыть голову шампунем каждый день, поскольку он пересушивает волосы, забирая у них всю влагу. Достаточно лишь освежить их водой или отваром лечебных трав. Влажные волосы ни в коем случае нельзя сушить на солнце или выходить с ними на улицу, поскольку интенсивное ультрафиолетовое излучение может повредить влажным волосам.
Уделите внимание кончикам, ведь в жару они страдают больше всего. Наносите на них специальное увлажняющее средство, что поможет сохранить ваши кончики в хорошем состоянии.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.