Сохрани лицо от солнца!

Летом, когдаусиливаетьсявлияние ультрафиолетовых лучей, кожа лица требует особого ухода. К ней следует относиться бережно и уделить особое внимание тому, чтобы ваша кожа осталась красивой и гладкой.
Есть несколько простых советов, которые помогут избежать проблем, с которыми каждая из нас могла бы столкнутся по окончанию лета.
Во первых, летом нужно забыть о пилинге, отбеливание и микродермаабразии кожи, поскольку эти процедуры задевают кожный покров, и могут привести к ожогам.
Кожа лица постоянно должна увлажнятся. После процедур очищения и тонизирования необходимо нанести на нее специальный увлажняющий крем. Эту процедуру нужно применять даже к жирной коже, поскольку летом и она требует увлажнения.
Лучше выкинуть с косметички разные тоники и средства, что содержат в себе спирт, поскольку он тоже очень пересушивает кожу. А чтобы поддерживать ее в тонусе, рекомендуется ежедневно выпивать не меньше чем 8 стаканов минеральной води без газа, которая насыщена всеми необходимыми для вашей кожи микроэлементами. То же касается и чаев из натуральных трав – они улучшают обмен веществ, а это приводит к тому, что лучше становиться внешний вид кожи.
Нужно уделить внимание и своему рациону. Внеси в него продукты, богатые на витаминыА, С и Е: чернику, морковь, маслины, миндаль, капусту, черную смородину, любые зеленые овощи. В них содержаться антиоксиданты, которые поддерживают молодость кожи. Постарайся исключить употребление алкоголя и курение, поскольку вредные привычки очень пагубно сказываются на коже лица.
И последнее: следи за своими косметическими средствами. В них должен быть нейтральный уровень PH, чтобы не пересушить кожу.
Надеемся, что наши советы помогут тебе сохранить кожу здоровой, чистой и красивой!

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.