Как бороться с целлюлитом

Для борьбы с целлюлитом нужно не так много - небольшие изменения своего рациона и больше двигаться.
У тех, кто страдает целлюлитом, жировые клетки увеличиваются почти в десять раз, препятствуя циркуляции крови и лимфы. Это грозит застойными явлениями, нарушением водно-солевого обмена. Из-за образовавшихся твердых комочков жира кожей теряется упругость, на коже становятся видны неровные углубления. Кожа имеет вид апельсиновой корки.
Не все женщины знают, что у целлюлита наследственная природа. Но из-за малоподвижного образа жизни, курения, гормонального дисбаланса, любви к сладостях усугубляется целлюлит.
От водного целлюлита помогает белковая пища, особенно растительные белки, выводящие токсины из организма.
Желательно употребление достаточного количества негазированной воды, чтобы организм выводил соли, способствующие задержке излишка жидкости. Каждый день нужно выпивай 6-8 стаканов негазированной воды.
Для поддержания кожи в хорошей форме, увлажнения и укрепления ее изнутри нужны полезные жиры. Много полезных жирных кислот содержит морская рыба ( это относится к треске, палтусу), орехи и авокадо.
По исследованиям американских ученых стало очевидно, что восемь недель занятий фитнесом у 70% женщин значительно уменьшают целлюлит. Это беговая дорожка, велосипед, силовые упражнения с гантелями, способствовующие укрепить мускулатуру, стимулировать синтез коллагена и эластина. А сама кожа при этом укрепилась и стала гладкой, что в свою очередь этому и уменьшило целлюлит .

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.