Беременным разрешили летать

Что делать, если женщина беременна и ей нужно лететь в самолете? Отказаться от полета или рискнуть? Еще до недавнего времени ответ большинства гинекологов звучал категорически - конечно, не лететь на самолете.
По утверждению сотрудников Королевского колледжа акушеров и гинекологов, для беременных женщин перелеты вполне безопасны, даже если до рождения ребенка остались три недели. Врачами разрешается летать беременным, у которых нет проблем со здоровьем, до 37 недели.
Существует только одна опасность — преждевременные роды. На здоровье беременных и их будущих детей никак не влияют сканеры в аэропорту и даже снижение давления. Чтобы справиться с проблемой тромбоза глубоких вен, можно надеть компрессионные чулки
Но все же при вероятности преждевременных родов, не желательно летать уже с 32 недели.
Причем многими компаниями требуются разрешение врача на полет – это уже после 28 недели беременности.
Но женщины должны помнить, что если у них есть проблемы в виде анемии, недавнего кровотечения, переломов, серьезного сердечного или респираторного заболевания, — это тревожный звонок для женщин, которые собираются лететь.
Нужно не забывать о правилах безопасности полетов – во время взлета и посадки самолета шторки иллюминaторов обязательно должны быть открыты.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.