Как проснуться с утра бодрой

Большинству людей знакома ситуация, когда будильник давно прозвенел, а вы продолжаете нежиться в постели. Работа, учёба, интересные дела и встречи – никакие аргументы не могут заставить нас быстро подняться с кровати. А всё потому, что очень трудно пойти наперекор своему организму. Предлагаем несколько советов, которые помогут сделать утренний подъём более лёгким.
1. Старайтесь ложиться спать и пробуждаться в одно и то же время. Наш организм очень привыкает к установленному графику, и если вчера вы вставали в 11, а сегодня стоит задача начать день в 6 утра – вашим биологическим часам будет очень трудно быстро переключиться на новый режим.
2. Не ешьте перед сном. Желание организовывать «второй ужин» ближе к полуночи знакомо многим, а некоторые гурманы вообще не против проснуться среди ночи от голода и совершить внеплановый налёт на холодильник. Стоит ли говорить о том, что эта привычка очень вредна для организма – она не только мешает организму отдохнуть ночью, заставляя его перерабатывать пищу, но и приводит к утомлённому состоянию сутра.
3. Контрастный или прохладный душ – это прекрасный заряд бодрости на целый день. Главное – не переусердствовать, снижать температуру воды постепенно, чтобы не простудиться. Если вы живёте недалеко от чистого водоёма – прекрасно, у вас есть дополнительные шансы зарядиться энергией. А если вы настолько спешите, что даже не имеете время на полноценный душ – просто плесните холодной водой на уши. Эффект будет очень сильным – сонное состояние, скорее всего, пройдёт моментально.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.