Маски и скрабы от чёрных точек

Проблема чёрных точек на лице беспокоит многих женщин. Как от неё избавиться? В этом вам помогут маски из натуральных компонентов. Но не забывайте: чтобы результат вас действительно порадовал, выбранную маску нужно делать регулярно.
1. В яичный белок добавьте сок алоэ (две чайные ложки) и столько же лимонного сока. Тщательно перемешайте и покройте половиной маски предварительно очищенные участки кожи, где есть чёрные точки. Когда эта масса высохнет – поверх неё нанесите вторую половину смеси на четверть часа. Смывайте средство слегка прохладной водой.
2. Столовую ложку тщательно измельчённых в кофемолке хлопьев Геркулес смешать с несколькими каплями борной кислоты или щепоткой соды, разбавить кефиром до образования вязкой массы. Наложить на участки с чёрными точками на четверть часа. Для смывания средства также использовать прохладную воду.
3. Каолин (белая глина) – также чудесное средство от чёрных точек. Разведите порошок водой, чтобы получилась густая кашица, и смажьте кожу на несколько минут. Смывайте средство слегка охлажденой водой.
4. Попробуйте очень эффективный очищающий скраб. Для его приготовления перемешайте с солью (половина чайной ложки) чайную ложку измельчённых в кофемолке овсяных хлопьев, столько же молотой фасоли и кофейной гущи. Добавьте сметану для образования кашицы. Теперь наносите смесь на лицо, массируя пальцами.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.