Как сделать, чтобы волосы не секлись?

Красивые шелковистые волосы – мечта большинства женщин. Но реальность не всегда совпадает с желаемым – одних дам природа одарила сильными, блестящими и увлажнёнными по всей длине, роскошными локонами, другим же приходится использовать всевозможные хитрости, чтобы причёска выглядела отлично.
Кстати, причина секущихся волос – это не только их врождённые качества. Часто решающими факторами бывают плохая экология, курение, нехватка витаминов и стрессы. Не стоит также увлекаться химической завивкой и расчёсывать влажные волосы. Кроме того, если у вас есть привычка часто пользоваться горячим феном – о сильных волосах можете забыть.
Если вы хотите избавиться от секущихся волос – запомните простое правило: никакие средства не склеят раздвоенные кончики! Всевозможные маски и спреи укрепят ещё неповреждённые волосы, возможно, увлажнят сухие концы, но не более. Поэтому не ждите чудес – вообще-то они, конечно, бывают, но не в случае с посечёнными волосами.
Прежде всего, если вы столкнулись с такой проблемой и хотите избавиться от неё - посетите парикмахерскую. Пусть мастер укоротит раздвоенные кончики, ведь им уже ничем не поможешь. А дальше всё зависит от вас – начинайте интенсивно ухаживать за неповреждёнными волосами.
Избавьтесь от металлических расчёсок. Деревянные или из натуральной щетины – это именно то, что надо. Перестаньте пользоваться тугими резинками, заколками с бисером и другими мелкими элементами, которые способствуют спутыванию волос. Не забывайте о специальных спреях, которые помогут лёгкому расчёсыванию. Прекрасно действуют натуральные средства, например, масло сладкого миндаля. Наносите его в небольших количествах на кончики за несколько часов перед водными процедурами, или, если волосы очень сухие - сразу же после мытья головы.
Если вы будете тщательно заботиться о своих волосах – уже через несколько месяцев вы удивитесь, какой здоровый вид они приобрели.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.