Болтливый ребенок. Как успокоить?


Дети - цветы нашей жизни. Но, зачастую эти цветі, очень много болтают. Сначала мы все очень ждем их первого слова, рассказываем всем знакомым то первое предложение, которое выговорил наш малыш, но потом, не знаем, куда деваться от потока слов своего чада. И когда в доме катастрофически не хватает тишины, на помощь придут советы Нины Гладских, специализирующейся на детской психологии.
1. Игра в телепатию. Дети зачастую верят в чудеса. Для них все сказки пока очень реальны. Для того, чтобы поиграть в телепатию убедите своего малыша в том, что у него есть телепатические способности. И приготовьтесь слушать очередную историю, которую он узнал с помощью телепатии.
2. Второй совет станет наиболее пригодным в холодное время года, когда разгуливают эпидемии. Расскажите ребенку правдоподобную историю о том, что если слишком много болтать, особенно в общественных местах, то можно привлечь к себе внимание маленьких монстров, которые воруют голоса. А, для полной защиты, предложите поносить маску, благодаря которой они точно не пробьются.
3. Пригласите ребенка на охоту на божьих коровок в местный парк. Только не забудьте предупредить, что в этой охоте достигают успеха только очень тихие охотники.
4. Можно еще так поиграть: если у вас в доме найдется старая ненужная книга, предложите ребенку найти и выделить фломастерами в ней все слова «солнце» (подойдет любое другое слово). Эта забава принесет и пользу ребенку и временную тишину в дом.
И если уже все средства использованы и ничего не помогает – дайте малышу ириску-тянучку, она обеспечит вам некоторое время покоя. Но, слишком часто ее использовать не советуют – для зубов вредно.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.