Сага о клубнике

В предыдущем материале мы поговорили о том, насколько полезен излюбленный многими людьми, плод – клубника. Сейчас хотим поделиться с вами тем, как правильно выбирать клубничные ягоды, и какой же оптимальный способ их хранения.

Наш совет - покупайте темно-красные ягоды без вмятин, не стоит брать светло-розовые, в надежде, что они «дойдут», и что лучше такие, чем перезревшие. Это неправда, они и останутся светлыми и не особо сладкими. Если же вы собираете клубнику с грядки – оставляйте хвостик, так как с ним ягоды сохраняются дольше. Их можно хранить в холодильнике, но они ароматнее при комнатной температуре. Клубничные ягоды элементарно можно замораживать в пластиковых контейнерах на год.

Перед тем, как употреблять клубнику, ее нужно промыть под проточной водой или просто вытереть бумажным полотенцем. Хвостики срезать острым ножом. В следующих материалах мы расскажем вам о том, какие блюда можно готовить из клубники. Ведь спектр употребления этой ягоды в разнообразные блюда очень широк и разнообразен. Но, в основном, это, конечно же сладкая выпечка.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.